14 марта 2020

Amateur Radio Operators Low Risk for COVID-19


Из блога VE7NFR:

У радиолюбителей ниже уровень риска заразиться COVID-19
3/12/2020
В то время как весь мир дружно наложил в штаны из-за быстро распространяющегося коронавируса, который в настоящее время ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) объявлен пандемией, радиолюбители с научной точки зрения названы одной из групп с самым низким риском заразиться этой чумой, независимо от возраста или страны проживания.

Да, COVID-19 прибыл рано утром в мой электронный почтовый ящик вместе с новостями о том, что компания «RF Systems» приостановила все продажи до 25 марта, разрушив мой внутренний радиолюбительский мир. Все профессиональные североамериканские спортивные лиги, от хоккея до футбола, отодвигают свои публичные мероприятия на неопределенный срок. Прекращают работу школы и детские сады. Но ближе к вечеру слабый лучик света надежды пробился сквозь чёрную тучу надвигающегося апокалипсиса.

Ученые доказали, что операторы-радиолюбители являются одной из групп с минимальной вероятностью пострадать от массового инфицирования COVID-19 из-за постоянной практики социальной изоляции. Оказывается, что отсутствие постоянного зрительного и физического контакта с другими людьми является огромным преимуществом для предотвращения инфекции, так же, как и часы самоизоляции, проведённые перед светящимся дисплеем трансивера. Даже отсутствие личной гигиены на самом деле не является угрожающим фактором, если НАМ принял для себя социальную изоляцию, которая процветает в этом хобби. Чем дольше будет длиться контест или более сложным окажется процесс программирования нового SDR на базе Raspberry Pi SDR, тем меньше вероятность того, что в ближайшие 7-14 дней возникнет риск чумы, которая выкосит ряды нашего радиосообщества.

Спите спокойно, друзья, и побольше CQ-ляйте, чтобы спасти свою жизнь и, что более важно, жизни других.

1 комментарий:

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)