16 марта 2020

FCC наложила на НАМа из Луизианы штраф в размере 18 000$



Сокращённый перевод исполнительного ордера, выданного FCC (Федеральная комиссия по связи США)
= = =
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРДЕР

12 марта 2020 г.

I.      ВВЕДЕНИЕ

1. Любительские радиочастоты являются общими для всех, и владельцы лицензий не могут монополизировать какую-либо частоту для своего эксклюзивного использования. Создание умышленных помех и отсутствие идентификации путём передачи позывного подрывают цели Радиолюбительской службы, мешают установлению связей между лицензированными пользователями и затрудняют им идентификацию источника передачи. Исполнительное бюро FCC ранее обнаружило, что Jerry W. Materne, осуществлял преднамеренное вмешательство в работу лицензированных радиолюбителей и не передавал назначенного ему позывной, за что на него предлагается наложить штраф в размере 18 000$. Materne оспаривает выводы Бюро и просит отменить или сократить предложенный штраф. Учитывая все факторы, приведённые ниже, мы не видим причин для того, чтобы отменить, отозвать или уменьшить предложенный штраф.

II.    РАЗЪЯСНЕНИЕ

2. Закон о связи 1934 года с внесенными в него поправками (Закон) и правила любительской радиосвязи запрещают радиолюбителю причинять преднамеренные помехи другим радиолюбителям и требуют, чтобы лицензированный радиолюбитель передавал позывной своей станции.
В частности, статья 333 Закона гласит, что «ни одно лицо не должно умышленно или злонамеренно вмешиваться или создавать помехи для любой радиосвязи любой станции, лицензированной или санкционированной в соответствии с Законом или эксплуатируемой правительством Соединенных Штатов ». В разделе 97.119 (a) правил Комиссии говорится, что« любительская станция… должна передавать свой позывной на своей частоте в конце каждого сеанса связи и, по крайней мере, каждые 10 минут во время сеанса связи с целью четкого информирования источника передач тем, кто принимает эти передачи ».

3. 25 июля 2018 года Бюро опубликовало Уведомление о наложении наказания на Jerry W. Materne, предлагая штраф в размере 18 000$ за явные нарушения Закона и правил Комиссии. В Уведомлении Бюро говорится, что его агент обнаружил как Materne создает преднамеренные помехи для местного ретранслятора, генерируя цифровой шум при помощи своего радио. Бюро также указало, что его агент заметил, что Materne не передавал свой позывной KC5CSG, как того требуют правила Комиссии. В результате этих нарушений Бюро предложило наложить денежный штраф в размере 18 000$ (из которых: 7 000$ за помехи,  1 000$ за отсутствие идентификации станции и корректировка в сторону повышения в размере 10 000$ за неоднократные, преднамеренные и вопиющие нарушения правил Комиссии.

4. 12 августа 2019 г. Materne подал ответ на Уведомление, в котором утверждает, что Уведомление следует отменить, поскольку агент Бюро ошибся в том, что источником помех была станцией Materne. Materne отрицает, что он ответственен за создание помех и отсутствие идентификации, утверждая, что радиостанция, которая находилась в его машине, не могла передать на рассматриваемой частоте. Наконец, Materne заявляет, что он не может оплатить предложенный в Уведомлении штраф, потому что он «ветеран-инвалид, работающий неполный рабочий день» и что он и его 11-летняя дочь живут на выплаты по нетрудоспособности. Он отказался предоставить свои федеральные налоговые декларации в поддержку своего запроса на снижение штрафа, вместо этого утверждая, что «правительство может очень легко проверить мои счета и кредитную историю, определить мою способность платить».

III.  ОБСУЖДЕНИЕ

5. В свою очередь, Бюро заявило, что когда мы оцениваем размер налагаемого штрафа, правила требуют, чтобы мы учитывали «природу, обстоятельства, степень и серьезность нарушения и, в отношении нарушителя, степень виновность, всю историю предыдущих преступлений, платежеспособность и другие вопросы, которые могут потребоваться правосудию ».
Мы полностью рассмотрели ответ, но не нашли в нем убедительных аргументов. Поэтому мы подтверждаем штраф в размере 18 000$, предложенный в Уведомлении.

6. Агент из офиса в Новом Орлеане использовал методы радиопеленгации и подтвердил, что источник мешающей передачи находился в транспортном средстве Materne. В частности, агент следил за передачами, исходящими из автомобиля Materne, в течение приблизительно 30 минут и слышал, как он передавал цифровой шум на частоте ретранслятора (146,130 МГц), и передачи цифрового шума не включали назначенный ему позывной. Агент подошел к машине Materne, осмотрел его радиостанцию и подтвердил, что находящееся в его распоряжении радио могло работать на указанной частоте. В частности, агент заметил, что Materne использовал любительское радио модели Wouxun KG-UV8E (а не модели TYT-MD380, как утверждает Materne в ответе). Несмотря на утверждение Materne о том, что его TYT-MD380 не способен работать на 146,130 МГц, радиостанция KG-UV8E, который агент обнаруженный в автомобиле Materne, способна работать на этой частоте. Поэтому нас не убедили аргументы Materne, указанные в его ответе. Мы подтверждаем вывод Уведомления о том, что Materne создавал преднамеренные помехи радиосвязи и не идентифицировал свою станцию.
= = =
И т.д, и т.п., ещё несколько страниц с подробными ссылками на документы. Машина американского правосудия вращается неторопливо, но целеустремлённо, 18 килобаксов за помехи репитеру KC5CSG заплатить придётся. Потом, возможно, и позывной отберут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)