17 марта 2019

LOS BOLUDOS



Ramiro Cairo - дизайнер и создатель Los Boludos. Он работает художником и музыкантом в Сан-Франциско, штат Калифорния. Ранее он жил в Бруклине, Нью-Йорке и Лондоне, Англия. Он родился в Буэнос-Айресе, Аргентина, в 1971 году, где он рос, учился и работал до 2011 года.

В детстве он разбирал свои игрушки, чтобы посмотреть, как они выглядят изнутри и как они работают. Много раз он не мог вернуть их в исходное состояние, и они больше не работали. С этим духом любопытства, в 2003 году он и его друг создали бренд «Doméstico - design on designs», где сосредоточился на создании предметов дизайна с использованием неисправных предметов домашнего обихода. Например: зеркала, сделанные из старых кинескопов, лампы из неисправных компьютерных плат, столы, сделанные из корпусов от старых телевизоров и т. д.

LOS BOLUDOS
Los Boludos - это персонажи, созданные и изготовленные вручную с использованием оригинальных вакуумных ламп от старых черно-белых телевизоров. Каждый Boludo изготовлен вручную и пронумерован дизайнером. Глаза - маленькие резиновые пружинки, найденные под клавишами на старых компьютерных клавиатурах. Нос и рот сделаны из деталей для одежды и аксессуаров.
ИСТОРИЯ LOS BOLUDOS
Пионеры забытой технологии, вытесненной современностью, «Los Boludos» бездействовали в недрах старого черно-белого телевизора, который в последний раз включали в 1980 году. Эти странные, любопытные и забавные существа являются изгоями технологического мира, но полны решимости найти своё место в жизни.
Los Boludos среди нас и прибыли, чтобы остаться!

СЛОВО "BOLUDO"
Слово «Boludo» происходит от сленга города Буэнос-Айрес. Оно часто используется как слово-заполнитель в предложениях, направленных на кого-то. Чаще всего в начале предложения звучит фраза «Чё, болудо, ...», например: «Чё, болудо, слышал, что вчера случилось?» Человека можно назвать «болудо», если его считают бестолковым, глупым или тупым. Любой может называть себя «болудо», если плохо себя вел, «тормозил» или «лоханулся».

Персонажи Los Boludos названы так иронично, поскольку автор считает их пионерами технологии, которая породила другую технологию, но затем была забыта и вытеснена. Лос Болудос сказал бы: «Сколько лет мы стараемся изо всех сил, и что теперь? Нас никто не слушает. Какие же мы болудо, верно?»
= = =
Всего имеется 12 Los Boludos, каждый имеет своё имя (в основном по названию ручек настройки старых телевизоров – VOLUME, CONTRAST, HORIZONTAL, BRIGHTNESS, TUNING, CHANNEL и т.д ) и порядковый номер. Вот некоторые из них:



Стоимость каждого такого болудо составляет 40 – 50 долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)