02 апреля 2017

New HF Handheld announced by Baofeng - HF-11 (and more)…

1 апреля уже позади, но много чего забавного из мира HAM радио осталось не отмеченным, сегодня будет небольшая сокращённая подборка,  вдогонку ко вчерашнему.

  1. Baofeng анонсирует новую носимую КВ радиостанцию

автор Donnerkopf
Arlington, South Dakota - April, 1 June 2017
BaoFeng Tech сегодня объявил о выпуске на северо-американский рынок нового HF-11, первого КВ трансивера от BaoFeng, который сочетает в себе самый лучший DSP, мощность, долговечность и новые уникальные разработки. Например, первая в мире карбоновая малогабаритная антенна на все КВ диапазоны позволит вступить в новую эру мобильной работы на КВ.

Независимо от того, идет ли речь о работе мобильной станции или об охоте за DX, потребители желали получить полнофункциональную портативную QRP DSP КВ радиостанцию. HF-11 поднимает планку для радиоглюбителей, обеспечивая возможность работы CW и SSB на базе DSP в переносном QRP устройстве с отображением водопада. HF-11 имеет более четкий и громкий звук (1 Вт), эргономичную компоновку клавиатуры, самый прочный корпус от BaoFeng и самый современный чипсет. (и ещё много хороших слов об этом чудесном гаджете)

   2. FCC восстанавливает экзамены на знание азбуки Морзе

автор Dan, KB6NU
Washington, D.C. – April 1, 2017 – Сегодня вступает в силу ранее одобренный FCC Report and Order 17-987af, в соответствии с которым восстанавливается требование знания азбуки Морзе для лицензиатов классов Technician, General и Extra. “Теперь мы понимаем, что возможность передавать и принимать телеграф является важным навыком для радиолюбителей. Как они говорят, телеграфом можно пробиться там, где другие режимы бессильны.”
Мало того, что новые кандидаты должны будут пройти соответствующий тест, но владельцам лицензий Technician, которые никогда не сдавали такой экзамен, даётся срок в один год, после чего они должны будут пройти тест на скорости 5 wpm. Аналогично, владельцам лицензий General,  которые никогда не сдавали такой экзамен, через год придется пройти тест на скорости 13 wpm test, а Amateur – 20 wpm exam. В каждом случае потребуется продемонстрировать идеальный приём, по крайней мере в течении 1 полной минуты из 5-минутного тестового сеанса. Те любители, которые не пройдут тест, будут лишены своих эксплуатационных привилегий. Некоторые испытуемые, возможно, не смогут принимать и передавать телеграфом на очень низкой для них скорости в 20 wpm. В этом случае, по их просьбе, они могут сдать экзамен на более высокой скорости, если они того пожелают. Материалы для проведения экзаменов будут распространены среди координаторов-экзаменаторов-добровольцев до конца апреля, с тем чтобы они могли начать тестирование уже в понедельник, 1 мая 2017 года…..

3. Icom Launch New True Dual Band Technology

IC-F1417 - это новая радиостанция, выпущенная ограниченным тиражом для тех пользователей, клиентов, которые хотят работать как на VHF, так и в UHF применяя один удобный аппарат.
Гениальность дизайна состоит в том, что он имеет два отдельных дисплея и антенну на каждом конце для портативной работы.


В качестве опции предлагаются ножницы, чтобы любую из антенн можно было оптимизировать до размера кармана рубашки или пальто.

Поторопитесь, если хотите заказать это специальное радио, потому что выпуск был очень ограниченным по тиражу. Свяжитесь с нашей командой продаж по адресу: sales@icomuk.co.uk

4. 1:1 UnUn 1kW

UnUn - это устройство для согласования несимметричных нагрузок. Наиболее популярными являются модели с коэффициентом трансформации 9: 1. Мы также предлагаем Multi-UnUn, который предлагает соотношение 4:1, 9:1 и 16:1.
Этот же наш новый продукт имеет соотношение 1:1 и идеально подходит для соединения несбалансированных коаксиальных разъемов SO239 вместе.


Ранее выпускавшиеся Baluns + UnUns требовали большого тороида для пропускания большой мощности и и согласования в широком спектре частот. Наше уникальное решение No-Toroid не только устраняет необходимость в сердечниках с потерями, но и работает от Top Band до 70 см. Благодаря своей изоляции из PTFE он также рассчитан на работу мощностью 1000 ватт в непрерывном режиме.

Согласование несимметричных нагрузок 1:1
1000 Вт - без потерь в тороидах!
МЗатухание меньше чем 0.025dB
Рабочий диапазон от 160 м до 70 см
Вес всего 35 граммов
Совместим с разъёмами SO239


Обновление: Это была, конечно же, наша первоапрельская шутка, но приведенное выше описание было абсолютно точным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)