01 апреля 2017

Midway and Kure Islands are Now Deleted DXCC Entities

Острова Midway и Kure Islands переведены в Deleted DXCC Entities
http://www.arrl.org/news/midway-and-kure-islands-are-now-deleted-dxcc-entities


03/31/2017
Острова Midway и Kure внесены в список исключенных "стран" для DXCC, начиная с 26 августа 2016 года. Это произошло как непреднамеренное последствие от действий летом прошлого года бывшего президента Барака Обамы, который своим указом расширил территорию Papahānaumokuākea Marine National Monument , включив в него северо-западные гавайские острова к западу от острова Ni’ihau, что сделало его крупнейшим охраняемым районом под флагом США.

Midway (KH4) получил статус территории на DXCC в силу того, что он управлялся отдельной администрацией. Поскольку в настоящее время он находится под управлением Papahānaumokuākea Marine National Monument , он переходит в список удалённых "стран". На острове Midway проживает около 50 человек, включая сотрудников и подрядчиков Служба управления ресурсами рыб и диких животных США. В июне 1942 года произошла битва за Мидуэй, переломный момент во Второй мировой войне на Тихом океане .

Необитаемый ныне остров Kure (KH7K), часть Гавайев, отделен от остальной части штата островом Midway; из-за этого он квалифицировался на DXCC в соответствии с разделом II, 2 (b) (iii) Правил DXCC - отделенный от «родительской» территории Гавайев. Изменение статуса DXCC острова Midway сделало остров Kure более несоответствующим статусу DXCC, поскольку Kure больше не отделен от остальной части Гавайских островов землёй или островом, которые являются частью другого объекта DXCC.

Остров Kure когда-то был базой для станции береговой охраны США LORAN, остатки которой по-прежнему видны. С 1981 года он является государственным заповедником.

--------------------------
Ни Midway, ни Kure не могли активироваться без предварительного разрешения и только запланированными DX-педициями. Только связи, проведённые 25 августа 2016 года и ранее, будут учитываться для этих двух объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)