06 октября 2019

FCC Proposes Fining New York Radio Amateur $17,000 for Deliberate Interference



FCC намеревается оштрафовать радиолюбителя из Нью-Йорка на 17000 долларов за преднамеренные помехи
10/04/2019

Радиолюбитель из Нью-Йорка - Harold Guretzky, K6DPZ, из Richmond Hill – подвергнут штрафу в 17 000 долларов США, наложенному FCC (Федеральной комиссией связи США). 3 октября Guretzky было выдано Уведомление об ответственности (NAL) за то, что он причинял преднамеренные помехи на местном ретрансляторе, что помешало другим радиолюбителям использовать его.

«Учитывая его историю как злостного правонарушителя, это нарушение требует значительного штрафа», - говорится в сообщении FCC.

В многочисленных жалобах утверждалось, что Guretzky намеренно вмешивался в работу ретранслятора в Glen Oaks, New York. В июне 2017 года FCC направила Guretzky письмо с предупреждением, в котором сообщалось о характере выдвинутых против него обвинений и содержалось указание прекратить использование ретранслятора в дальнейшем. Тем не менее, поступили новые жалобы. В апреле 2018 года агенты из Управления по надзору в Нью-Йорке FCC приехали в Richmond Hill для проведения расследования. После осмотра станции Guretzky, агенты письменно уведомили его, что ему запрещено использовать местный ретранслятор.

После того, как FCC снова получила жалобы относительно продолжающейся работы Guretzky на местном ретрансляторе, агент Бюро вновь поехал в Richmond Hill. Агент контролировал астоты ретранслятора и, наблюдая преднамеренные помехи другим станциям, использовал методы радиопеленгации, и определил источник передачи как станцию ​​ Guretzky.

«Агент отслеживал и записывал передачи, исходящие со станции Guretzky в течение нескольких часов в тот день, и слышал, как он вмешивается в работу местного ретранслятора», - говорится в NAL. «Также агент услышал, как Guretzky делает угрожающие комментарии в отношении других операторов. Эти его действия были преднамеренным актом, с целью препятствовать тому, чтобы другие операторы – радиолюбители проводили законную связь.”

В следующем месяце региональный директор FCC David Dombrowski разговаривал с Guretzky по телефону, отметив, что Комиссия все еще получает жалобы на его продолжающееся использование ретранслятора, и предостерегает его от использования ретранслятора.

FCC заявила, что Guretzky «явно преднамеренно нарушил» статью 333 Закона о связи и статью 97.101 (d) Правил любительской службы FCC, демонстрируя «преднамеренное пренебрежение авторитетом Комиссии и духом любительской радиослужбы, продолжая мешать работе местного ретранслятора», несмотря на предупреждение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)