13 мая 2018

Google adds Morse code input to Gboard



Google добавляет ввод кода Морзе в Gboard
Romain Dillet@romaindillet / May 9, 2018


Google добавляет возможность ввода азбуки Морзе на свою мобильную клавиатуру. С сегодняшнего дня он будет доступен как бета-версия Android. Компания объявила о новой функции на конференции Google I/O после показа видео о Tania Finlayson.
Ей было трудно общаться с другими людьми из-за ее состояния. Finlayson нашла отличный способ написать предложение и поговорить с людьми, использующими азбуку Морзе.

Ее муж разработал собственное устройство, которое анализирует движения ее головы и перекодирует их в код Морзе. Когда она нажимает на левую кнопку, это означает короткий сигнал, а правая кнопка вызывает длинный сигнал. Затем специальное устройство преобразует текст в речь.
Google заменит клавиатуру двумя областями, для точек и тире. На клавиатуре есть несколько предложений слов, как на обычной клавиатуре. Компания также выпустила специальный плакат, чтобы вам было легче изучить азбуку Морзе.
Говоря о функциях доступности, чем больше методов ввода, тем лучше. Все, что делает технологию более доступной, - это хорошо.

Конечно, Google использовал свою гигантскую конференцию разработчиков, где представили эту функцию, чтобы компания выглядела хорошо. Но это прекрасный компромисс, беспроигрышный для Google и тех пользователей, которые не могут использовать традиционную клавиатуру.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)