15 марта 2018

Man rescued from atop ham radio antenna



Спасатели сняли человека с верхушки радиолюбительской мачты

80-летний мужчина из Edgartown был спасен в понедельник утром Управлением пожарной охраны Edgartown с радиолюбительской мачты на заднем дворе его дома.

William Welch, электрик и энергичный оператор – радиолюбитель, зацепился кроссовками за мачту высотой 20 футов, когда он находился на её вершине с целью подготовить антенну к приближающемуся циклону, как рассказала The Times его жена Betty.

Пожарные прибыли  в 10:45 утра по адресу 7 Welch’s Way после получения сообщения о застрявшем на мачте человеке.  

Начальник Управления пожарной охраны Alex Schaeffer первым поднялся поднялся на мачту чтобы помочь Welch-у, который держался чуть ниже вершины.

Вскоре прибыла машина с лестницей из Edgartown, но пожарные не смогли установить лестницу под Уэлчем, потому что на пути была сосна. Вместо этого лестница была выдвинута параллельно земле, к тому месту, где находились Welch и шеф Schaeffer.
Пожарные по лестнице добрались до Welch-а, надевали на него каску и ремень безопасности, который закрепили за мачту, чтобы Welch не мог упасть. Затем Schaeffer спустился вниз, собрал снаряжение и впоследствии был поднят наверх на веревке. После того, как он расположился рядом с Welch-ем, Schaeffer соединил карабинами свой спасательный пояс с поясом Welch-а. Затем пожарные подняли их обоих над сосной и благополучно опустили на землю, где их ожидала группа пожарных и врачи скорой помощи.

Welch был доставлен в санитарную лабораторию Oak Bluffs для наблюдения и вскоре был отпущен, сказала его жена. «Немного пострадала его гордость, но ничего больше», - добавила его жена сказала. «У него всё замечательно. Только что у нас был плотный обед», - сказала она в полдень в понедельник. По ее словам, неудача была случайностью. Welch поднимался на мачту всю жизнь. По ее словам, в октябре ему исполнилось 80 лет, но чувствует он себя на 20 лет моложе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)