15 марта 2018

Family Vacation Turns Into DX-рedition


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в
забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Семейный отдых превратился в DX-рedition
http://hamhijinks.com/family-vacation-turns-dxpedition/

By WBORUR, с места событий
ST. EUSTACHIAN, Caribbean - Всё начиналось как тихий семейный отдых, но один радиолюбитель сумел превратить весь отдых в DXpedition.

Everett Blackstone, совместно со всей семьёй и многочисленными родственниками, а всего 24 человека, несколько месяцев планировали поездку на курорт острова St. Eustachian.

"О Боже, с каким нетерпением мы ожидали этого отдыха, мечтая поваляться на песчаных пляжах, с коктейлем "Маи Таи"! - говорит Juanita Blackstone, супруга радиолюбителя. "А потом Everett достал свою рацию и РАЗРУШИЛ ВСЮ НАШУ ПОЕЗДКУ."
Blackstone, прекрасно осознавая, что St. Eustachian является одной из самых желанных стран по списку DXCC, тайно упаковал в свой багаж трансивер Peanut Whistle 250, а также несимметричный диполь Wet Noodle. 
Уже остановившись в прибрежном курорте "Scandals", Blackstone дважды тайно связывался с администрацией по поводу возможности поработать в эфире.
"Отношение ко мне было замечательным. Они оказали мне помощь в получении необходимой лицензии на работу. А консьерж даже нашёл мне карточный столик и два стула и принёс их в мою "хижину".

Когда остальные члены семьи ушли наблюдать за китами, Blackstone развернул лихорадочную деятельность и повесил диполь между двумя пальмами. Вообще-то Everett-у было поручено приглядывать за 12-летним племянником Joshua, но он быстро научил мальчика тому, как надо давать рапорт о сигнале (ПЯТЬ-ДЕВЯТЬ!) и как пользоваться электронным логом.

Когда семья вернулась с экскурсии, Blackstone гордо объявил, что провёл уже 328 QSOs, с 39 штатами США и 42 странами. "Прохождение здесь просто СУПЕР!" - воскликнул он.

Blackstone продолжил работать на КВ до самого позднего вечера, проигнорировав даже то, что у семьи было запланировано множество мероприятий на весь день и даже ночь: различные игры на воздухе, походы к местным ремесленникам, ужин с морепродуктами и ночной поиск морских раковин.

На следующее утро, во время завтрака, вся семья поклялась "никогда в жизни более не позволять Everett-у брать с собой на отдых никаких радиопередатчиков, а иначе пусть он катится ко всем чертям."

Blackstone добавил, что он захватил в багаже на курорт и свой КВ усилитель мощностью 2 кВт, но использовать его не получилось, так как определение курорта "all-inclusive" (всё включено), как выяснилось, не включает в себя электропитание 220 VAC током 20 А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)