15 февраля 2017

BREAKING: Ham Radio Shuts Down Super Bowl

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении.
Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!

http://hamhijinks.com/breaking-ham-radio-shuts-down-super-bowl/

СРОЧНО: Любительское радио прервало финальный матч по американскому футболу

Monday, February 4, 2013 at 5:54PM

By K5PO, с места событий
New Orleans, La.; Feb. 4, 2013 - Появились первые подробности о том, что стало причиной отключения электроэнергии во время проведения финального матча по американскому футболу. Департамент полиции Нового Орлеана в 16:14 местного времени сделал следующее заявление:

"У нас есть доказательства того, что центральный блок управления работой
электрооборудования на стадионе вышел из строя из-за воздействия радиочастотной энергии, что и привело, в конечном счёте, к полному отключению электроэнергии. Расследование продолжается, мы пока не думаем, что будет возбуждено уголовное дело."


В течении этой неделе Bayou Bishop Amateur Radio Club с воодушевлением отмечали проведение финала чемпионата, организовав на месте событий работу "специальной станции", как это обычно принято в радиолюбительском сообществе. Работая позывным  W5B (Whiskey Five Bowl), члены радиоклуба вымучивали связи.

"Было довольно трудно проводить связи в условиях большого шума и помех," сказал президент клуба Amos Mason. "Но у нас получалось, периодически собирались неплохие пайлапы! Когда всё это случилось, я работал на своём Yaesu FT-897D с питанием от аккумулятора. Я вдруг заметил, что местные QRN вдруг упали с 8 баллов до нуля, это было просто потрясающе! Потом я посмотрел вокруг и увидел, что все огни погасли."

Mason, житель соседнего городка Kenner, признаёт, что до этого он вообще не знал, что такое NFL (Национальная лига американского футбола) и никогда не интересовался американским футболом.  Один из членов на недавнем собрании клуба предложил поработать спецпозывным. "Он сказал, что хочет посмотреть на игру "Воронов" (Baltimore Ravens - финалисты чемпионата, UA9UAX), ну я и подумал, что он говорит о собрании Орнитологического клуба в Avondale. Я понятия не имел, о чём это он!"

Mason приносит свои искренние извинения тем, кому, возможно, доставило беспокойство отключение электроэнергии. "Очевидно, что тем тупоголовым, что обслуживают электрооборудование стадиона, надо бы выполнить хоть какое-то радиочастотное экранирование своих управляющих блоков.  С учётом той небольшой мощности, которой я работал, я удивляюсь, как это мобильные телефоны до сих пор не вызывали аналогичного отключения электропитания."

И хотя радиоклубу отныне и навсегда запрещено появляться везде, где проводятся финальные матчи по американскому футболу, они уже начали планировать очередную активность в следующем году, на этот раз посвященную первой годовщине полного отключения света во время проведения финала.

==========
(Забавно то, что случай отключения электричества во время финала между Baltimore Ravens и San Francisco 49ers действительно имел место - UA9UAX.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)