03 января 2023

The Sun Is Now More Active Than NASA Predicted. It Could Be In Its Strongest Cycle Since Records Began

https://www.forbes.com/sites/jamiecartereurope/2022/08/02/the-sun-is-now-more-active-than-nasa-predicted-it-could-be-in-its-strongest-cycle-since-records-began

Солнце сейчас более активно, чем предсказывало NASA. Это может быть самый сильный цикл с момента начала ведения записи
Jamie Carter Senior Contributor

Не только Земля внезапно стала вращаться быстрее , но и наше Солнце становится более активным, чем предсказывало NASA.

У Солнца есть цикл примерно в 11 лет, в течение которого его активность прибывает и убывает. Эта активность измеряется количеством солнечных пятен на его поверхности, которые подсчитываются каждый день с 1755 года.
В течение этих примерно 11 лет наблюдается «солнечный минимум» (когда на Солнце меньше всего пятен) и «солнечный максимум» (когда на Солнце больше всего пятен).

Солнечный цикл 25 набирает обороты

Сейчас мы находимся в солнечном цикле 25, который начался в декабре 2019 года, когда, оглядываясь назад, ученые-солнечники смогли определить момент солнечного минимума. Прогнозируется, что солнечный максимум произойдет в середине 25-го солнечного цикла, то есть между ноябрем 2024 года и мартом 2026 года — и, скорее всего, в июле 2025 года.
«Активность Солнца быстро возросла, и хотя мы еще не достигли пиковых уровней в этом цикле, активность Солнца уже превышает прогнозы», - написала в своем блоге Nicola Fox, директор отдела гелиофизики NASA. «Солнечные события будут продолжать нарастать, поскольку мы приближаемся к солнечному максимуму в 2025 году, и это повлияет на нашу жизнь и технологии на Земле, а также на спутники и астронавтов в космосе».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)