09 декабря 2019

Why would a toilet flush make my LCD monitor turn off and back on?



Пользователь Neonfire задал на реддите такой вот странный вопрос:
Почему унитаз заставляет мой ЖК-монитор выключаться и снова включаться?

Это происходит не постоянно, а один или два раза в месяц. Больше ничего в моей комнате не происходит. Монитор просто отключается, как только унитаз смывается, затем он снова включается без задержки. Я не думаю, что смывание само по себе делает что-то, но что-то же происходит.

Это действительно странно, и это трудно объяснить.

Читатели, как всегда, не остались равнодушными к чужой беде (или биде?)  :))
Много дельных советов по поводу проверки розетки, проводки, использования переноски и т.д., и не только дельных:

K6CPO  - В твоём доме поселились призраки…

fewdo  - Ага, призрак Мэри из уборной во дворе, которая хочет, чтобы он какал в сортире… хотя бы иногда…

xor86  - Я чувствую, что нам здесь не хватает важной информации. Сколько магнитов ты проглатываешь в день?

awgunner  - плохое заземление, возможно, поврежден провод в стене. Один из способов выяснить это - взломать стену.

Sh1ttyScience  - (этот ник можно перевести как «Дерьмовая наука») – Давай поразмыслим… LCD обозначает жидкокристаллический дисплей. Значит, жидкость на дисплее начинает нервничать и на некоторое время исчезает, когда слышит, как вы смываете другую жидкость в унитаз.
Случится ли то же самое, если вы выльете ведро воды?

Matt872000  - Моя старая квартира включала и выключала мой телевизор, когда я выключал или включал свет. Проводка там была довольно дрянной.

DigitalMindControl  - Возможно, у монитора есть датчик звука. У меня есть телевизор, который иногда отключается, и, честно говоря, мне лень разбираться, но я подозреваю, что у него есть инфракрасный датчик, который как-то связан с включением и выключением питания. Конечно, возможно, это очень трудно заметить.
В качестве альтернативы, возможно, это воздействие эффекта от протекания жидкости в поле переменного тока. Это интересная проблема. Вам следует опубликовать наименование модели и информацию о вашем ЖК-дисплее, чтобы можно было изучить патенты и дизайн. На «умных» экранах много разных «датчиков», и звуковое давление может вызвать какой-то странный эффект. Я готов сидеть сложа руки и смотреть, как наш общий разум разберется с этой ситуацией. Если же никто не сделает этого, я могу приложить свои усилия, чтобы найти причину, если вы сможете предоставить более подробную информацию. Также, если вы можете записать и выложить звук смыва унитаза, чтобы другие люди смогли воспроизвести звук и оценить, производит ли он тоже самое с другими LCD мониторами ...

RedSquirrelFtw  - У меня  на работе похожая проблема, попадаются такие мониторы, которые будут случайным образом мерцать. Обычно это вызвано с перемещением или ходьбой рядом с ним. Это всегда только один монитор, и обычно один и тот же. В течение многих лет мы меняли различные ПК и разные мониторы, так как все обновлялось, и даже в офис менялся. Проблема всегда сохраняется. Это действительно странно.

Иногда достаёт то, что монитор остается выключенным, и единственный способ сбросить его - это выключить и снова включить питание, после чего по какой-либо причине на этих компьютерах все портится, и все ваши окна перетасуются.

TheHun1470  - Может у вас какой-то особый унитаз, с управлением по Bluetooth  от смартфона, типа такого: https://www.cnet.com/news/flush-with-your-smartphone-toilets-get-bluetooth/

dragons__fire  - Приколько, можно зайти в общественный туалет и случайно включить биде у всех ваших соседей…

pyrewyrm  - Подождите-ка…    Не, фигня какая-то…

SnootyPooh  - Вращающаяся вода создает гиперзвуковой резонанс со слоем F ... просто оберните унитаз фольгой.

kr00ga  - Вставьте вилку питания поплотнее! Очевидно же, что большая какашка создаёт сильные удары в сливной трубе. Возможно, эта волнение в трубе вызывает небольшое сейсмическое событие, которое ослабляет контакт в розетке.
Таким образом, надежно вставьте вилку в розетку и, возможно, пейте больше воды и добавьте немного больше клетчатки в свой рацион, чтобы избежать этого сильного грохота в канализации!

Chucklz  - Дерьмо какое-то…  Определенно стоит исследовать дальше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)