25 декабря 2019

Santa appears on radio days before Christmas



Санта появляется на радиолюбительских диапазонах перед Рождеством

By Stella Porter  Dec 21, 2019 

WISCONSIN RAPIDS, Wis. (WSAW) - В субботу Санта появился на радиолюбительских диапазонах в США, и дети по всей стране могли настроиться и задать ему вопросы.
Мероприятие было организовано радиолюбителями, которые пригласили как детей, так и тех, кто молод душой, поговорить с Сантой на Buckley Baldwin VFW Post 2534 в Wisconsin Rapids.
«Я подумал, что это будет интересно, когда дети могут разговаривать с Сантой, не общаясь с ним лицом к лицу, что иногда заставляет их сильно нервничать», - сказал Tom Heiser, секретарь VFW Post 2534. Они могут разговаривать с Сантой, используя радиолюбительское радио, которое использует Интернет. В США насчитывается около 700 000 операторов, имеющих лицензию FCC. НАМ радио существует уже более ста лет и является одним из способов связи в чрезвычайных ситуациях, когда выходят из строя все другие инфраструктуры связи. «Подобные мероприятия являются хорошей тренировкой», - сказал Myron Oestreich, помощник координатора по чрезвычайным ситуациям и сотрудник по общественной информации в Wood County ARES/RACES.
ARES/RACES Wood County уже четвертый год организует встречу Санты с детьми в Wisconsin Rapids.

Oestreich распространил сообщение в социальных сетях, и маленькая девочка из Нью-Джерси смогла до него дозваться. "Какое печенье ты любишь, Санта?" спросила она.
Дети, которые хотят пообщаться с Сантой, заполняют небольшую анкету, и затем Oestreich передаёт эту информацию Санте.

«Ты в списке хороших детей! Ты, должно быть, сделала что-то очень хорошее в этом году», - говорит Санта.
«В зависимости от их возраста, обычно дети оживляются, их глаза слегка округляются, а затем вы видите их удивленный взгляд, когда Санта на самом деле начинает разговаривать с ними и знает их имя», - сказал Oestreich.

«Добрый день, Санта», - поздоровался Michael Krohn, бывший сотрудник правоохранительных органов, который также является координатором по чрезвычайным ситуациям  ARES/RACES. Санта может воплотить мечты детей и взрослых в реальность. «Я бы попросил у Санты новый внедорожник на Рождество, но это было бы чересчур», - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)