11 ноября 2019

Feds admit radios interfere with garage door openers

https://www.fauquiernow.com/fauquier_news/article/fauquier-feds-admit-radios-interfere-with-garage-door-openers-11-5-2019

Федералы признают, что их радиоаппаратура  создаёт помехи для гаражных ворот с автоматическим открыванием
By Don Del Rosso, Staff Journalist

Сверхсекретный объект федерального правительства, расположенный к северо-западу от города Warrenton, признал во вторник, что он может быть ответственным за создание помех десяткам устройств открывания гаражных ворот в двух соседних районах.
Более 70 домовладельцев из Olde Gold Cup и Silver Cup Estates сообщили, что пару недель назад начали массово выходить из строя открыватели гаражных дверей, утверждает Betty Compton, координатора группы Olde Gold Cup Neighbourhood Watch. Проблемы появились у более 60 из 214 домовладельцев Olde Gold Cup. Около девяти из 55 домовладельцев Silver Cup Estates также жаловались на неисправные устройства открывания дверей.

Некоторые из пострадавших прямо указывают на Warrenton Training Center Station B, расположенный по Bear Wallow Road, предполагая, что деятельность этого центра каким-то образом мешает использованию их гаражных ворот.

Редко комментирующий свою деятельность, учебный центр высказался по проблеме в своём заявлении из трех параграфов.

«Для удовлетворения потребностей обороны страны и выполнения правительственных указаний, согласно которым агентства должны более эффективно использовать электромагнитный спектр, министерство обороны (DoD) развертывает новые наземные мобильные радиостанции по всей стране», - говорится в заявлении.

Радиостанции «работают в том же частотном диапазоне, что и  нелицензированные маломощные открыватели гаражных ворот, которые работают в этом диапазоне годами», - сказали в учебном центре.

По словам учебного центра, имея разрешение на использование этого диапазона частот в течение уже «нескольких десятилетий», реально развертывание сухопутных подвижных радиостанций министерства обороны, работающих в этом диапазоне, началось «сравнительно недавно». В результате «некоторые пользователи открывателей гаражных ворот сталкивались с различными уровнями неработоспособности, связанными с помехами, создаваемыми новыми радиостанциями».
Устройства открывания гаражных ворот «работают как нелицензионные устройства, они должны учитывать возможные помехи от авторизованных пользователей спектра».

Учебный центр недавно провел двухнедельную проверку своей новой системы радиосвязи, которая, по-видимому, совпала с проблемами открывающих гараж устройств, с которыми столкнулись домовладельцы Olde Gold Cup и Silver Cup Estates.

Чтобы успокоить пострадавших домовладельцев, учебный центр со вторника, 5 ноября, приостановит использование своей радиосистемы на 30 дней. Это даст домовладельцам возможность «обновить свое оборудование для работы в соответствии с нормативами по использованию радиочастотного спектра»,-  сказали в учебном центре. «После 30-дневного перерыва центр опять включит новую радиосистему».

Представитель учебного центра по связям с общественностью, который назвал только свое имя, связался с редакцией Fauquier Now по поводу подготовленного заявления.
Во второй половине дня во вторник он по телефону попросил принять заявление по факсу.
Не имея возможности принять факс, редакция Fauquier Now попросила его отправить документ по электронной почте. После того, как это предложение было отклонено, репортер Fauquier Now согласился встретиться с представителем министерства обороны в центре для посетителей учреждения на Bear Wallow Road, чтобы получить документ.
Во время краткой встречи в учебном центре федералы отказались комментировать это заявление, после чего покинули центр для посетителей в большом черном внедорожнике.

В интервью на прошлой неделе двое жителей Olde Gold Cup, пострадавших от проблем, заявили, что кто-то должен компенсировать им потери, связанные с заменой их устройств и/или систем.

В заявлении учебного центра не упоминается о возможных расходах пострадавших.

Ассоциация домовладельцев Olde Gold Cup встретится в 19:30 в четверг в Warrenton Police Department по адресу 333 Carriage House Lane. Будет присутствовать член департамента полиции. Учебный центр не будет присылать своих представителей.

Министерство обороны в 2005 году впервые признало радиопомехи для устройств открывания гаражных ворот в других местах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)