09 ноября 2019

Encinitas to ban 5G wireless antennas near schools, daycares, residences



Encinitas запретит установку антенн 5G возле школ, детских садов и жилых домов
Новые ограничения введены для решения широко распространенных озабоченностей городского сообщества по поводу рисков для здоровья
By BARBARA HENRY OCT. 31, 2019 10:36 AM

ENCINITAS – Город Encinitas внесет изменения в свою полемическую политику в отношении связи 5G, добавив новые ограничения на размещение антенн в ответ на хорошо организованные усилия лоббистов.
«Я думаю, что большая часть ваших отзывов отражена в постановлении, что будет представлено сегодня вечером», - сказал член Совета Tony Kranz многочисленным оппонентам 5G-антенн, когда городской совет обсуждал предлагаемые поправки в среду.

Kranz сказал, что он фанат беспроводной связи и у него Wi-Fi по всему дому, но добавил, что он понимает, что некоторые люди очень чувствительны к радиочастотам, и у них должен быть выбор относительно того, располагать ли антенны рядом с их домами.

Другие члены Совета похвалили присутствовавших на совещании за их сдержанность, хотя те были категорически против размещения антенн 5G возле своих домов и школ своих детей. «Это заставляет нас чувствовать, что общественный процесс работает», - сказала член Совета Kellie Shay Hinze, поблагодарив людей за их вежливость.

Со своей стороны, многие члены группы Stop 5G Encinitas сказали Совету, что они хотели, чтобы эти новые поправки были первыми из многих, и призвали городских лидеров продолжить работу со своим адвокатом по этому вопросу. «Необходимо сделать гораздо больше изменений», - заявила Совету жительница города Corinne Shriner, отметив, что адвокат группы предложил 26 поправок.

Поправки, которые Совет единогласно согласовал в среду, включают запрет на установку антенн 5G в жилых зонах, парковых зонах и зонах «очень высокой» пожароопасности. Они также не могут быть установлены в пределах 500 футов (150 метров) от центра дневного ухода за детьми, начальной школы или мест жительства, которые не находится в жилой зоне.

Однако компании – производители антенн, могут поискать обход этих требований. Если компания подаст запрос на освобождение от выполнения требований, дирекция по планированию решает, удовлетворить ли запрос, и в случае его удовлетворения решение директора может быть обжаловано в городском Совете.

Первоначально совет принял свою политику «настойчивости» по отношению к 5G в августе в ответ на недавние постановления FCC, которая приказала местным органам власти устранить любые регуляторные барьеры и ускорить переход на новые технологии.
Ожидается, что технология 5G, которая станет важной вехой в области беспроводной связи, произведет революцию в отрасли, обеспечивая быструю скорость загрузки больших файлов и значительно увеличивая количество устройств, которые можно использовать в одном месте. Однако новая технология предусматривает установку множества небольших антенн, расположенных близко к земле, часто на столбах уличного освещения, и это заставляет людей беспокоиться как о рисках для здоровья, так и о влиянии на зрение.
На слушаниях в среду и на семинаре в прошлом месяце противники 5G заявили, что считают, что риски для здоровья от новой технологии недостаточно изучены, и отметили, что в мире существуют движения, запрещающие системы 5G.

Оппоненты 5G в г. Encinitas хотят добиться «самого защитительного постановления», какое только может создать город, сказала на совещании жительница города Lindsy Richards. Она заявила, что, по ее мнению, город находится на правильном пути со своими предложенными поправками, запрещающими размещение антенн 5G в пределах 500 футов от начальной школы, но поинтересовалась, почему сюда не включены и другие школы. «Почему бы нам не защитить всех наших детей?» - спросила она.

Затем члены совета спросили Robert “Tripp” May, адвоката нанятой городом Telecom Law Firm, почему дети старшего возраста не учитываются. May сказал, что совет может пойти дальше и исключить из постановления слово «начальный», чтобы ограничение распространялось на все школы в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)