27 марта 2019

Ghosts in the Air Glow



На сайте GHOSTS IN THE AIR GLOW (Призраки в воздушном сиянии) выложено расписание передач HAARP 
На днях я переводил информацию об этом проекте: Concordia transmission artist launches ahigh-frequency project — in Alaska
Всё, что передаётся, можно посмотреть онлайн, там же на сайте.
Amanda Dawn Christie просит присылать свои сообщения о приёме на её электронный адрес. Всем выславшим свои сообщения обещает выслать по почте специальную QSL.

Появились первые отчёты о приёме, со всего света. Понравился отчёт из Саратова, от Дмитрия Елагина. Смысл такой – в указанное время сигнала не услышал ни на одной указанной частоте. Американо-канадские SDR-ы тоже не помогли, посмотрел на Ютубе.
В любом случае, отчёт выслан, следовательно автор может рассчитывать на памятную QSL :)

Отчёты других слушателей тоже не очень, в основном отмечают слабые несущие на указанных частотах. Но есть и более информативные отчёты. Многие присылают скриншоты с экранов своих CDR- приёмников. 
Кое-кто сумел декодировать передаваемое SSTV изображение. Кстати, как я понял, в качестве картинки Аманда выложила гентгенограмму своей головы, с мозгом внутри :)
Amanda Dawn Christie - междисциплинарный художник, работающий в области кино, видео, перформанса, фотографии и электроакустического звукового дизайна. Ее спектакли, инсталляции и фильмы сосредоточены, прежде всего, на отношениях между человеческим телом и аналоговыми технологиями в цифровую эпоху. Она провела последнее десятилетие, работая над различными проектами, связанными с коротковолновым радио и радиостанцией RCI (Radio Canada International). К ним относятся «Specters of Shortwave» (Призраки коротких волн) - двухчасовой экспериментальный документальный фильм, а также несколько сопутствующих инсталляций, скульптуры и серии фотографий  и  Requiem for Radio (Реквием по радио) - одночасовое междисциплинарное представление. Я как-то уже переводил статью о ней -  This Artist Made a Radio Out of a Kitchen Sink

Лично я не очень понимаю такое современное искусство, ещё более не понимаю тех, кто на это свои деньги даёт :)   Но, повторюсь, это всего лишь моё мнение, основанное на моей ужасающей культурной безграмотности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)