21 мая 2018

N8CAM loses his license and $3K for using cloned radio on Michigan state radio system



N8CAM теряет лицензию и $ 3000 за использование клонированного радио в государственной радиосети штата Мичиган

Г-н Терстон является 19-летним радиолюбителем, который работает под позывным N8CAM. Согласно сообщению, которое полиция Мичигана передала FCC, 21 апреля 2017 года автомобиль г-на Тюрстона был подвергнут обычной остановке для проверки, в ходе которой сотрудник полиции штата Мичиган заметил, что г-н Терстон владеет радиостанцией, способной работать в сети MPSCS. После подтверждения того, что г-н Тюрстон не был уполномоченным пользователем MPSCS, сотрудник изъял радиостанцию согласно законодательству штата. Другой сотрудник полиции Мичигана, специализирующийся на радиооборудовании, впоследствии проинспектировал изъятое радио и с его помощью он смог соединиться с MPSCS и работать в ней, потому что устройство оказалось «клоном» редко используемой радиостанции, принадлежащей округу Оскода, штат Мичиган, и которая имела право работать в MPSCS.
(MPSCS  - Michigan's Public Safety Communications System, Государственная Система Связи штата Мичиган для Безопасности; транкинговая система связи для полиции штата, департаментов природных ресурсов и транспорта и других госучреждений).

Терстон (а) признает, что в течение двухлетнего периода он незаконно вмешивался в работу MPSCS; (b) соглашается не работать или не создавать помехи MPSCS в будущем; (c) отдает свою радиолюбительскую лицензию на отмену, с соглашением не подавать заявку на получение новой радиолюбительской лицензии в течение двух лет; и (d) выплатит гражданский штраф в размере 3 000 долларов США. Однако, Терстон выплатит дополнительный гражданский штраф в размере 17 000 долларов США, если в течение следующих двадцати лет FCC обнаружит, что он действует или создает помехи для работы MPSCS, или иным образом нарушает условия данного соглашения.

Согласно записям, предоставленным полицией штата Мичиган, с 15 июля 2015 года по 21 апреля 2017 года клонированная радиостанция  г-на Терстона передавала в сети MPSCS 989 раз, при этом средняя передача длилась 4,8 секунды.

Да, и ещё у него есть аккаунт на Thingiverse  , где он для себя и друзей нарисовал значки, на которых написано «Репитерная полиция».
Добавлю от себя: на его сайт  мой антивирусник меня не пускает. Похоже, талантливый пацан одарён всём, кроме ума :(

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)