26 мая 2018

Local Ham Upset Field Day Has Lost Its Spirit


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================

Местный НАМ расстроен тем, что Полевой День теряет свой дух
http://hamhijinks.com/local-ham-upset-field-day-lost-spirit/

By K5PO, с места событий
LEAVENWORTH, KANSAS - Billy Putnam - радиооператор, из тех, что неизменно выступают за чистоту радиолюбительских нравов. Он чувствует, что его клуб сбился с правильного пути, и это губит ежегодно проводимый Полевой День.
Putnam - давний член радиоклуба Hopeless Flats из Leavenworth County, Kansas. Этот крупнейший местный радиоклуб последние 27 лет весьма успешно организовывает проведение ежегодного Полевого Дня, но Putman говорит, что у него несколько иной, более скептический взгляд на происходящее: "Сейчас пришло так много новых парней, которым, как мне кажется, нравится только работать в эфире и больше им вообще ничего не надо."

"Они приезжают на позицию пораньше, быстренько устанавливают антенны и разворачивают аппаратуру, затем они сразу садятся и, в своё удовольствие часами работают в эфире. Они общаются с официальными делегациями властей, посещающими их позицию, объясняют им всю важность организации связи в чрезвычайных условиях. Юных визитёров они пытаются заинтересовать любительской радиосвязью. Нет, похоже, что эти ребята вообще ничего не понимают в Полевом Дне!" - говорит Putman.

Putman отмечает, что "во времена его золотой молодости" Полевой День был намного больше чем просто работа в эфире и любительское радио.
"Я вспоминаю 1991 год, мы взяли на прокат огромную палатку, в которой установили три стола с принесённой едой," - говорит Putman. "Это было просто восхитительно: рёбрышки, грудинка, запечённые бобы, лазанья, курицы, жареные во фритюре, и целые курганы картофельного пюре... Вот как надо организовывать Полевой День. А в этом году они решили в палатке расположить радиостанции, и единственной пищей этих ребят были два пакета кукурузных чипсов!"
"Около полудня появилась группа молодых, заинтересовавшихся радиолюбительством, ребят, которые тут же съели всю жареную курицу, что я прихватил с собой" - рассказывает Putman. "Дети изготовили и развесили диполи на разные диапазоны, а затем работали на старом трансивере фирмы Collins, который принёс Martin. У них даже не было возможности по очереди переворачивать гамбургеры на гриле! Чётр побери, да у нас и гриля-то не было!"

"Если в следующем году ситуация не изменится," - с угрозой говорит Putman, "то я не собираюсь более привозить моё знаменитое желе Mystery!"

Надо бы отметить, что за последние семь прошедших Полевых Дней никто так и не осмелился попробовать это желе Bill Putman-а, поскольку оно имело несколько "пушистый" вид, что не очень желательно для продукта, содержащего желатин.


2 комментария:

  1. Да вообще обнаглели! На Полевой День выбираются в эфире попиликать! Как будто нельзя было, как правильные хэмы, напиликаться дома прежде!

    Дайош горелое мясо и пшеничный сок!!

    ОтветитьУдалить
  2. По нашим нынешним погодам без пшеничного сока в полях и замёрзнуть нахрен можно :)

    ОтветитьУдалить

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)