20 мая 2018

О "роготочении" :)


Когда-то давно, когда я служил в рядах советской армии, в нашем полку наблюдал примеры массового увлечения чем-либо. Например, весь полк неожиданно увлекался изготовлением фотоальбомов (тогда ещё не было сотовых телефонов и планшетов), затем все начинали фигурно обрезать каблуки или наглаживать сапоги утюгом, чтобы на голенищах появились геометрические узоры. Через некоторое время становилось популярным изготовление портфелей – «дипломатов» и т.д. и т.п.
Однажды группа воинов была отправлена на оказание помощи на местный мясокомбинат. Оттуда они в качестве трофеев привезли несколько больших коровьих рогов, с целью изготовить из них ёмкости для пития вина, по типу кавказских. И тут опять началось, во всех уголках пилили и шлифовали рога, сырьё завозили с мясокомбината чуть ли не самосвалами :)   Командир части на разводе в сердцах назвал новое увлечение «роготочением» :))

Иногда я вспоминаю об «роготочении» при просмотре современных социальных новостных сайтов. Например, на реддите недавно один из пользователей разместил фото своего самодельного ключа, сделанного из того, что под руками было. И тут же многие решили не оставаться в стороне и опубликовали фото своих самоделок:
Ключ из мышеловки, автор fred_lowe


Ключик от SunosUnix, банан для сравнения размеров.

Не очень понятная, на мой взгляд,  хрень от её автора Khakikadet

Элегантное решение и красивое исполнение манипулятора от WA5SAT. Для меня это победитель сегодняшнего "хит-парада" :)

Ещё один забавный ключик от WA5SAT , на этот раз из вилки :)  Там по ссылке и видео работы на нём есть.

Ну и последний на сегодня  ключ, от tdoffing. На самом деле это не вполне самоделка - манипулятор собран из набора от AE8J. Не Begali, конечно, зато цена не убийственная.

2 комментария:

  1. Ключ из мышеловки мог бы стать хитом у оюиженных жён ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Рецепт долголетия, в том числе и радиолюбительского, всенепременно подразумевает отсутствие обиженной жены! Берегите их, и будет вам счастье :)

    ОтветитьУдалить

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)