08 января 2018

DXHeat

Возможно кому-то будет интересен  Web DX-Cluster & DX Analytics tools:
http://www.dxheat.com/
Если кликнуть на DX Cluster, то он, собственно, и откроется :)
Слева столбиком - большой набор фильтров (по диапазонам, видам, континентам DX и континетам тех, кто бросает споты), включенные фильтры отражаются зелёным цветом.
Справа расположен поиск, индексы солнечной и магнитной активности и небольшая табличка Band Activity, позволяющая быстро оценить (по цвету) кто чего слышит на каких диапазонах. Просто выберите свой континент и сразу увидите в реальном времени - сколько спотов, на каких диапазонах и на кого посылают с вашего континента.

Для того, чтобы можно было использовать чат и посылать споты, необходимо зарегистрироваться.
Возвращаемся обратно и в окошко CALLSIGN вводим интересующий позывной, свой, например, и жмём Search

Откроется целая страница аналитики по введённому позывному - кто, когда, откуда, где посылал споты на этот позывной, а также и наоборот - аналитика всех спотов, посланных с введённого позывного. Всё это выполнено в цвете, в виде графиков и диаграмм. База данных спотов очень большая.

Всё это сделано, по всей видимости, для "серьёзных DX-менов", ну а я пока не смог придумать как это аналитическое богатство можно серьёзно использовать. Единственное - увидел тех, кто слал споты на мою работу с ошибками в позывном (UA9UAX/V, UA9UAX/P/M, UA9UAX/9/V), видах излучения (BPSK31 вместо SSB) и т.д. :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)