08 января 2018

David Collingham, K3LP - SK

Жаль, приходится писать это в Рождество, но…
Пришло сообщение, что известный DXer/Contester David Collingham, K3LP, неожиданно стал SK в возрасте 59 лет.
Как сообщает Paul Ewing, N6PSE, вечером в пятницу, 5 января, Дэвид выпустил свою собаку на улицу погулять. После того, как собака не вернулась домой, Дэвид сел в грузовичок и поехал её искать по принадлежащей ему территории площадью 25 акров (более 10 гектаров). Он обнаружил, что его собака провалилась под тонкий лёд  на пруду и попытался её спасти.
По прошествии некоторого времени жена Дэйва, Ребекка, отправилась на поиски мужа. Она нашла грузовик у пруда, а затем позвонила 911. Спасатели вытащили из воды тела Дэвида и собаки. Усилия по реанимации были безуспешными.
Дэвид был в более чем 70 DX-экспедициях, посетил более 100 различных стран по DXCC и работал из 62 из них. Он был введен в Зал славы CQDX в 2014 году. Кроме того, он активировал Most Wanted DXCC Entities; 8 из Топ-10 и 16 из 50 лучших. Руководил экспедициями 7O6T, ET3AA, 3D2R, N8S, 5A7A, 8P9R, T33C, FS5KA, VP5LP, J6R, A61AJ,  YI9PSE, VP8STI, VP8SGI.

«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что иногда он внезапно смертен. Вот в чём фокус» © «Мастер и Маргарита».
Человек объехал полмира, много чего повидал и сделал, и вот такая странная смерть в собственном пруду…


Покойся с миром, Дэвид

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)