29 января 2018

Club Sanctions Self Over False Signal Reports


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Клуб наказал себя за недостоверные оценки сигналов
http://hamhijinks.com/club-sanctions-self-over-false-signal-reports/

By K5KVN, с места событий
Henryetta, Idaho. - Члены радиоклуба Henryetta Old Noodles On the Radio (HONOR) (можно перевести как "Старые тугодумы-радисты из Henryetta", сокращение HONOR можно перевести как ЧЕСТНОСТЬ, - UA9UAX) затронули "проблему недобросовестности" после изучения своего лога за QRP контест, прошедший в прошлый выходной. 


Проверяя бумажный лог перед отправкой его организаторам соревнований, президент клуба Steven Horowitz заметил, что он написан как по шаблону. Все связи в этом отчёте содержали оценку сигнала корреспондента "59". Horowitz говорит, что он был "очень возмущён" этим.

"Это не то чтобы встречалось от случая к случаю, это было во время КАЖДОЙ связи," - говорит Horowitz. "Я не понимаю - как мы можем утверждать, что у всех станций был отличный сигнал? Я имею в виду, что мы использовали антенну G5RV, на которую мы  трудом принимали даже мощные сигналы станции точного времени WWV из Colorado! Ну и как же тогда мы должны были слышать станции, работающие мощностью всего 1 Ватт?"

На следующий день Horowitz для решения этого вопроса созвал экстренное заседание руководства клуба. "Вот только не надо тут мне говорить, что вы всех слышали на 59 и, в то же время, по три раза просили всех повторить их позывные!" - говорит Horowitz.

По итогам экстренного заседания клуб разместил на своём сайте следующее заявление: "Узнав о проблеме с нечестно переданными оценками сигналов в недавно прошедшем QRP контесте, радиоклуб HONOR принял решение немедленно уничтожить свой отчёт. С целью закрепления таких основополагающих ценностей нашего клуба, как честность и порядочность, мы решили наложить санкции на самих себя.
Отныне каждый член клуба будет обязан пройти проверку слуха. Кроме того, начиная со следующего года, оценку сигнала, перед тем, как она будет внесена в лог и передана корреспонденту, должны будут подтвердить как минимум два члена клуба. Таким образом порядок будет восстановлен."

Клуб планирует принять участие в соревнованиях ARRL November Sweepstakes. Horowitz просит всех, кому доведётся работать в этих соревнованиях с радиостанцией его клуба, проявить терпение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)