30 октября 2019

Cell phone towers shut off during PG&E power outage



Сотовые телефоны отключаются во время отключения питания поставщика электроэнергии PG & E в Калифорнии

OAKLAND, Калифорния. - Многие люди не имеют возможности пользоваться сотовой связью после того, как PG&E отключили электричество у двух миллионов человек из-за пожаров в Калифорнии.
В Marin County почти 50 процентов всех вышек сотовой связи не работают. В Sonoma County 17 процентов вышек не имеют электропитания.

 «Самое большое беспокойство вызывает ситуация со звонками на номер 911, поскольку 81 процент звонков на этот номер делается с мобильных телефонов, поэтому отключение сотовых станций - это невероятная проблема общественной безопасности, так как потребители не могут получить доступ к службам экстренной помощи», - сказала Ana Maria Johnson из California Public Utilities Commission.

Johnson сказала, что сотовые вышки не имеют резервных систем электропитания, потому что сотовые компании не обязаны это делать.
Бюро общественных адвокатов, независимая организация в составе Калифорнийской комиссии по коммунальным предприятиям, направили петицию к CPUC с требованием к сотовым компаниям обеспечить на вышках наличие генераторов и резервных батарей.

По данным Управления общественных адвокатов, 2,4 процента всех вышек сотовой связи отключены во всех округах Калифорнии, пострадавших от перебоев в работе компании PG&E.

Неясно, сколько именно клиентов сотовых телефонов пострадали, но FCC попросила поставщиков услуг беспроводной связи сообщить количество и местоположение всех сбоев сотовой связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)