18 января 2019

Using Morse code, girl alerts police to pregnant teen being held at knifepoint in Monroe County



Используя азбуку Морзе, девушка предупреждает полицию о том, что беременную женщину удерживают, угрожая ножом.

By Manuel Gamiz
Когда в конце прошлого месяца полиции не открыли двери в доме на Pocono Summit, где, как им сообщили, молодую беременную женщину удерживают против ее воли, офицеры полиции увидели мигающий свет в задней части дома и сразу определили его как сигнал о помощи, передаваемый при помощи азбуки Морзе.

Полицейские обнаружили источник мигающего сигнала «SOS», которым оказалась девушка, рассказавшая им, что ее двадцатилетний старший брат, Richie Ortiz Jr, угрожая ножом, удерживает девятнадцатилетнюю девушку, угрожая убить её и ещё неродившегося ребёнка. По словам полиции, девушка также сказала им, что ее брат отказывается пропускать полицию внутрь дома.

Изначально в 11:23 вечера наряд полиции был направлен к дому 5200 на Holiday Drive для  проверки поступившего 30 декабря звонка женщины из New Jersey, которая сказала, что её подруга написал ей, что ее держат в доме против ее воли.

Ortiz отказался открывать двери прибывшим офицерам, сказали в полиции. После того, как полиция поговорила с младшей сестрой Ortiz-а, они установили оцепление вокруг дома.
Полиция начала выводить людей из дома и смогла найти беременную девушку и благополучно эвакуировать ее.
Затем полиция обнаружила, что Ortiz прячется на чердаке. Полиция не дала оценок в отношении Ortiz-а и потерпевшей.

Ortiz был обвинен в террористических угрозах, незаконном удержании, нападении и преследовании. Он был привлечен к судебной ответственности окружным судьей Kristina Anzini и отправлен в исправительное учреждение округа Monroe под залог в размере 100 000 долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)