19 января 2019

Electromagnetic Radiation Spectrum Poster


Постер:  Спектр электромагнитного излучения

Постер в формате PDF, разных видов и объёма, можно скачать здесь: http://unihedron.com/projects/spectrum/downloads/  Самая полная версия весит 28 М. На английском языке, изображено всё, частоту чего на сегодня смогли измерить :)
Возможно, эта диаграмма будет полезной кому-нибудь для использования в образовательных целях.
Справа от диаграммы размещено много различной поясняющей информации.

Как читать диаграмму
Эта диаграмма организована в октавах (удвоение/деление частоты), начиная с 1 Гц и
идёт выше (2,4,8 и т. д.) и ниже (1/2, 1/4 и т. д.). Октава - это естественный способ
представления частоты.
• Частота увеличивается по вертикальной шкале в направлении вверх.
• По мере увеличения частоты горизонтальные полосы переворачиваются от крайнего правого до крайнего левого концов снизу вверх.
• Диаграмма не ограничена сверху и снизу, однако, из-за ограниченного пространства, здесь показаны только известные на сегодня понятия. Частота 0 Гц является самой низкой из возможных частот, но метод изображения октав, используемый здесь, не позволяет её достигнуть. Кроме того, по определению частоты нет такого понятия как отрицательная частота.
• Значения на графике помечены следующими цветами: частота, измеренная в герцах, длина волны, измеренная в метрах, энергия, измеренная в электрон-вольтах.

Кроме того имеются вкладки, поясняющие, какой диапазон занимают и чем являются по сути: Ультрафиолетовый свет; Эмиссия и абсорбция; Космическое микроволновое фоновое излучение; Телевидение; Радио диапазоны; Звук; Гравитационные волны; Мозговые волны, Гамма-излучение; Видимый спектр; Инфракрасное излучение.

На отдельных вкладках размещена информация об Электромагнитном излучении;  Префиксах Syst`eme International d’unit´e (префиксах единиц СИ); Лазерах, Поляризации, Рефракции; Отражении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)