27 января 2019

RADIO THEORY CAUSES COMMOTION


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Радиотеория вызывает заварушку


By WB0RUR, с места событий
OLDEN SPIKE, MONTANA – Швыряние выпечкой и гневные разговоры на повышенных тонах были отмечены на встрече в прошлом месяце любительского радиоклуба Gold Diggers. По словам свидетелей, дискуссия обострилась сразу после доклада казначея клуба, когда зять президента Lou Rodden-а, представлял ежемесячную программу.

Пожаловавший из Square Butte Township, штата Nebraska, Mike Yuness сказал членам клуба, что разработал технологию, которая «революционизирует радиовещание». Геолог-любитель и радиолюбитель утверждает, что он придумал способ ионизировать расплавленное магматическое ядро ​​Земли и использовать его для передачи радиосигналов в дальние уголки земного шара.
Когда участники обедали кусочками тушеной говядиной с луковыми кольцами, Yuness поднял вопрос: «Зачем пытаться передавать вокруг Земли… когда вы можете пройти прямо через нее?»
Он описывает свою технологию как «нечто среднее между искровым разрядником и цифровым форматом», но отказался уточнить какие-либо подробности из-за того, что она пока «очень дорогостоящая и подвержена постоянным проблемам нарушения патентных прав, которые приходится решать с большими затратами».

Yuness безапелляционно  заявил, что отныне НАМы, находящиеся за тысячи миль, смогут  теперь общаться «… используя лишь обычные заземляющие стержни».

В этот момент собравшиеся увидели, как член клуба Junior Brown с грохотом вскочил со своего стула, выкрикивая: «Ты лжец!» и, потрясая кулаками, швырнул в докладчика корзинку с ирландскими булочками.

Brown, который зарабатывает на жизнь продажей коротковолновые антенны, изготовленных из переработанных садовых стульев, говорит, что таким способом Yuness всего лишь пытается собрать деньги для своего аккаунта на GoFundMe (GoFundMe - коммерческая краудфандинговая платформа, позволяющая людям собирать деньги на различные мероприятия, в т.ч. для решения жизненных проблем, UA9UAX) и не располагает достоверными фактами, подтверждающими его теорию ионизации магматического ядра.

Уклоняясь от булочек, Yuness выкрикнул: «У меня было много острых обсуждений по этой теме на онлайн-форумах, но Я-ТО ЗНАЮ, ЧТО Я ПРАВ!»

Brown, в свою очередь, утверждает, что Yuness и Rodden просто хотят, чтобы GoFundMe помог оплатить им поездку на Dayton Hamvention следующей весной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)