05 августа 2018

Man Creates Multi-Purpose Rotator


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================

Человек создаёт многоцелевое поворотное устройство
http://hamhijinks.com/man-creates-multi-purpose-rotator/

By WBORUR, с места событий
JOHNSON'S LURCH, Oregon - Совершив настоящий прорыв сразу в двух разных сферах - радиолюбительских технологий и кухонной аппаратуры, местный радиолюбитель придумал способ как насладиться двумя своими любимыми хобби одновременно - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ и ЕДОЙ.
Доктор Ivan Schmeister, инженер - механик на пенсии и по совместительству - изобретатель, приспособил своё поворотное устройство Hy-Gain Ham-IV, чтобы оно не только вращало его большую антенну TH-11DX на верхушке 22-метровой башни, но также, через сложную систему из шкивов, ремней, креплений и клейкой ленты, было подсоединено к его домашнему барбекю грилю.

Человек весьма внушительной комплекции и весом без малого 200 кг, доктор Schmeister рассказывает, что однажды он планировал семейный пикник, когда ему пришла на ум эта идея.
"Мне очень захотелось чего-то вкусненького, запечённого на свежем воздухе. А поскольку ближайший ресторан Golden Corral находится на расстоянии целой мили от меня, то я начал размышлять о том, что тут можно придумать на месте."

"После изучения различных углов наклона, анализа создаваемой силы Ньютона и подсчёта соответствующего крутящего момента, я решил что - ДА , моё поворотное устройство вполне может дополнительно вращать курицу на гриле."

Теперь доктор Schmeister может одновременно наслаждаться приготовлением пищи, её поеданием и работой на КВ. По его словам, с момента запуска своего хитроумного приспособления в июле, он уже сработал с 14-ю новыми странами по DXCC, одновременно трудясь над приготовлением свиного окорока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)