10 апреля 2018

Leixen NOTE


John  Miklor”, K3NXU ведёт сайт, на котором рассказывает о бюджетных портативных носимых трансиверах и обо всём, что к ним относится. Обзоры его отличаются от тех многочисленных видео на Ю-тубе, где распаковывают коробки и восклицают «Вау!» :)
Как он сам пишет – «я чувствую, что вы и сами в состоянии открыть коробку».

Наткнулся на описание очень странного аппарата - Leixen NOTE 
Это портативный 16-канальный UHF трансивер, работающий в диапазоне частот 400-480 MHz. Самое поразительное в нём – три переключаемых уровня выходной мощности - 5, 10 и 25W!  Здесь нет опечатки – максимальная мощность действительно составляет 25 Ватт.

Вес: 574 грамма с батареей и антенной. Размеры:  170(H) x 77 (W) x 42 (D) mm 
 NOTE определенно больше, чем средний карманный компьютер. Сравнение размеров: 
 John провел испытания, которые показали, что максимальная мощность трансивера равна 26 Ваттам, и она не снизилась при работе на передачу в течении трёх минут. Зато через 1 минуту включился расположенный внутри небольшой вентилятор охлаждения. Пожалуй, это первый карманный трансивер с вентилятором охлаждения.
Питается трансивер от батареи 12,6 В 4000 мАч.

В целях безопасности автор обзора рекомендует в носимом варианте использовать мощность 5 или 10 Ватт, а мощностью 25 Ватт он работает только в мобильном варианте, с использованием внешней автомобильной антенны.  

В интернете можно найти видео, как пытаются сварить куриное яйцо между двух работающих сотовых телефонов. Используя пару таких раций наверняка можно и чайку вскипятить :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)