22 марта 2018

A Cup Of Joe For Your Radio


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Кружка кофе для вашего радио
http://hamhijinks.com/a-cup-of-joe-for-your-radio/

By WBORUR, с места событий
PETALUMA, Calif. - Радиолюбитель Arthur Martin говорит, что, хотя он и не в состоянии объяснить случившееся, он всё равно счастлив.

Martin говорит, что всё началось с того момента, когда он случайно опрокинул кружку растворимого кофе General Foods International Gourmet Cafe Vienna на крышку своего старого передатчика Hallicrafters HT-37A.

62-летний бывший инженер-эксплуатационник, а ныне - пенсионер, рассказывает, что он держал в руке чашку с кофе и одновременно пытался подключить соединительный кабель RG8 к разъёму на задней стенке передатчика. В какой-то момент он наклонился вперёд слишком сильно и содержимое кружки пролилось на верхнюю крышку передатчика.
Многочисленные вентиляционные отверстия старого КВ передатчика позволили обжигающе горячей, приторно-сладкой жидкости быстро просочиться на шасси, в выходной каскад усилителя, на переключатель диапазонов и в ГПД.

Понимая, что ничего хорошего это не принесёт, Martin всё же включил передатчик и был весьма поражен, когда его старый Hallicrafters HT-37A оказался работоспособным и при этом бодро выдавал выходную мощность в 1250 watts PEP - намного больше, чем указано в спецификации производителя (в паспорте Hallicrafters HT-37A указана мощность SSB: 70 - 100 watts PEP, UA9UAX)

Прослушивая диапазон 80 м SSB, откинувшись на спинку кресла, Martin добавляет, что у этой странной истории есть и оборотная сторона.

После того, как тепло, исходящее от ламп выходного каскада передатчика, высушило всю попавшую внутрь жидкость, оставшаяся липкая субстанция от сладкого кофе намертво склеила переключатель диапазонов и ГПД, что сделало невозможным изменение частоты.

"Но зато я теперь стал настоящим КОРОЛЁМ на круглом столе Cialis! (Cialis - средство, улучшающее эректильную функцию - UA9UAX)" - торжествующе заявляет он.

Вы можете найти Arthur-а практически ежедневно на частоте 3.668 MHz.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)