15 февраля 2018

Radio Amateur Named as Next President of Harvard University

Радиолюбитель назван следующим президентом Гарвардского университета
http://www.arrl.org/news/radio-amateur-named-as-next-president-of-harvard-university

02/12/2018
Lawrence S. Bacow, KA1FZQ, из Brookline, Massachusetts, был выбран 29-м президентом Harvard University, дома W1AF. Выбранный из более чем 700 кандидатов, Bacow вступит в должность 1 июля.
 «Larry Bacow - один из самых опытных, восхитительных, проницательных и эффективных лидеров в американском высшем образовании», - сказал в выходные в своём заявлении William F. Lee, председатель Комитета по поиску кандидатов.
---
Сын иммигрантов, имеющий три диплома Harvard University, в т.ч. кандидата политических наук, Bacow был давним лидером факультета Массачусетского технологического института, MIT, его альма-матер, где он дорос до поста канцлера.  Он также служил в течение десяти лет президентом Tufts University.
---
Bacow признался, что был «uber nerd» (что-то типа "ботаник" - UA9UAX), когда рос в Pontiac, Michigan.  «Я был радиолюбителем. Я тогда получал удовольствие от созданий радиостанций из наборов Heathkits - некоторые из вас достаточно взрослые, чтобы их помнить». Bacow сказал, что его чтение за пределами школьной программы «было ограничено журналами Popular Science, Popular Mechanics, Scientific American да парой непонятных журналов, известных только среди коллег - радиолюбителей, называемых QST и 73».
ARRL Roanoke Division Vice Director Bill Morine, N2COP, сказал, что когда-то он работал с Bacow на 2 метрах, когда академик плавал у побережья штата Maine много лет назад, после того как Bacow был назван президентом Tufts University. «Larry отличный парень и поддерживает радиолюбительское радио», - сказал Morine ARRL.

Отец Bacow - Mitchell, также был радиолюбителем — W8JYZ и N4MB. Он умер в 2007 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)