15 февраля 2018

HamAlert


Что такое HamAlert?
HamAlert - это бесплатная система, которая позволяет получать уведомления, когда желаемая станция отображается в DX кластере, в сетях Reverse Beacon Network , SOTAwatch или PSK Reporter. Не нужно постоянно проверять все эти ресурсы вручную, если вы ищете определенный позывной, DXCC, зону CQ, остров IOTA, SOTA или заповедник WWFF.
Вы можете получать оповещения по электронной почте, посредством Push-уведомления (всплывающие уведомления), SMS или на URL GET/POST. Вы также можете фильтровать споты по различным критериям, в том числе:
DXCC (как по актуальной стране, так и домашней стране обладателя позывного)
Позывному
IOTA group reference
SOTA summit reference
WWFF division/reference
CQ zone
Континент
Диапазон
Вид излучения
Время и день недели
Источник
Позывной и DXCC споттеров
Кроме того, вы можете установить ограничения по количество уведомлений за определенный период времени, чтобы не получать повторяющуюся информацию, но вы все равно будете уведомлены, если, например, станция перейдёт на другой диапазон.

Всплывающие уведомления (Push-уведомления)
Базовое приложение HamAlert доступно в Google Play и в App Store . Оно может получать push-уведомления бесплатно и показывает споты за последние 24 часа (до 100 последних спотов).
Вы также можете получать push-уведомления, отправленные в мессенджере Threema .

SMS уведомления
Возможность отправки SMS с компьютеров на мобильные телефоны не является бесплатной, как вы, вероятно, знаете. Чтобы избежать необходимости взимать плату с пользователей HamAlert напрямую за SMS, которые они используют, HamAlert вместо этого поддерживает шлюз Clockwork SMS . Если вы хотите получать SMS-уведомления, зарегистрируйтесь в учетной записи в Clockwork SMS, получите кредит на нее (вы можете получить бесплатный кредит для тестирования) и вставьте ключ Clockwork API (длинную шестнадцатеричную строку) на странице  Destinations. После этого HamAlert будет использовать вашу учетную запись Clockwork для отправки вам SMS-сообщений. Удостоверьтесь, что у вас достаточно средств на вашем счету в Clockwork, чтобы избежать отсутствия уведомлений SMS.
В настоящее время поддерживается только шлюз Clockwork SMS. Он был выбран потому, что он предлагает простой интерфейс для конечных пользователей и разработчиков и имеет разумные цены. При наличии достаточного спроса в будущем могут быть добавлены другие шлюзы SMS.

Поиск по DXCC
Точное определение DXCC и зоны CQ конкретного позывного - нелегкий труд. К счастью, команда Club Log является экспертом в этом и предоставляет API, который использует HamAlert. Спасибо, Club Log, за доступность этого API!

Цифровые споты
Споты Digimode (источник “PSK reporter”) получены из pskreporter.info. Спасибо PhilipGladstone за работу системы и доступ HamAlert к данным!

Автор
HamAlert создал Manuel Kasper (HB9DQM) mk@neon1.net. Не стесняйтесь обращаться ко мне с вопросами, комментариями или предложениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)