23 января 2018

A look at the world’s smallest phone and its features


Взгляните на самый маленький в мире телефон и его особенности

By Jean-Jacques DeLisle, contributing writer

В мире, основанном на постоянном продвижении телефонных технологий, недавно предложенный крошечный t1 от Zanko ведет мобильные телефоны по совершенно иному пути. Смартфоны продолжают увеличиваться в размерах, а крошечный t1 меньше вашего большого пальца, легче монеты, но  работает как полностью функциональный телефон. Благодаря успеху на Kickstarter в 2017 году, этот миниатюрный новый телефон скоро появится на доступных рынках.

Крошечный t1 от Zanco - самый маленький телефон в мире. Источник: Kickstarter.

Несмотря на миниатюрные размеры, t1 удобен, умеет звонить, писать СМС и обладает множеством дополнительных функций. Он будет очень привлекателен для большой части пользователей смартфонов и потенциально полезен для любителей бега, туристов или тех, кто хочет носить с собой карманный телефон с небольшим весом. Вы также сможете оценить преимущество самого маленького телефона в мире, если вдруг окажетесь в неблагополучном районе города с громоздким смартфоном за 800 долларов.

Крошечный t1 оснащен удивительно мощной батареей емкостью 200 мАч, которая обеспечивает работу до трех дней в режиме ожидания и примерно три часа непрерывного использования в режиме разговора. Это довольно хорошие цифры, учитывая, что вы можете заряжать микро-батарею полностью менее чем за час при использовании обычного микро-USB-зарядного устройства. Он также имеет возможность хранить 300 контактов и до 50 текстовых сообщений, используя только nano-SIM-карту, что звучит издевательски по сравнению с возможностями больших телефонов, но этого вполне достаточно для отдельного запасного телефона.

Телефон работает только в устаревших сетях передачи данных 2G, которыми в настоящее время постепенно перестают пользоваться в США, Австралии, Канаде и некоторых частях Европы и Азии. Несмотря на этот недостаток, он привлек более $ 169 000 на Kickstarter от более чем 2000 инвесторов. Особенностью телефона является встроенная программа смены голоса, в которой есть более дюжины разных голосов, что может понравиться любителям розыгрышей.

Несмотря на очевидные преимущества и недостатки по сравнению с традиционными смартфонами, Zanco tiny t1 не предназначен для их замены. Крошечный t1 предназначен исключительно для использования в тех местах, где вы не хотели бы рисковать своим дорогим телефоном или в качестве спасателя, если вы потеряли свой багаж и у вас осталось только то, что было в карманах. Если вы похожи на меня и периодически попадаете в неприятности, то это просто  вам необходимо - иметь резервный телефон, размером с ваш палец. Просто внимательно следите за ним или используйте ремешок, потому что крошечный t1 - это один из тех предметов, которые могут упасть на сиденье вашего дивана и исчезнуть навсегда. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)