08 марта 2017

New Time-Saving QSO Program Announced

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Анонсирована новая программа, экономящая время QSO
http://hamhijinks.com/new-time-saving-qso-program-announced/

By WBØRUR, с места событий

NEWINGSTEAD, VERMONT – National Radio Retransmission Legion (NRRL) сегодня объявил о новой программе, призванной сэкономить время и снизить раздражение радиолюбителей на любительских диапазонах.

По словам исполнительного директора NRRL Bob Gilligan-а, программа “Know Before You QSO” (Знать о вас до QSO) позволит операторам - радиолюбителям, имеющим лицензию, идентифицировать друг друга по принадлежности к политической партии  по специальным суффиксам позывных.

“Мы думаем, что эта новая программа для НАМов - просто динамит!” - воскликнул Gilligan, потягивая из стакана коньяк Courvoisier и поправляя модный шейный платок. “Сколько раз начатое Вами дружественное QSO мгновенно выходило из-под контроля из-за чего-то, что сказал другой НАМ?”

“Теперь единомышленники смогут легко идентифицировать и найти друг друга в эфире,” - заявил представитель FCC Pontus “Smokey” Blumenthal, присоединившийся к Gilligan-у на трибуне.  “NRRL - рука об руку с программой FCC« One Kilohertz at Time » - предпринимает шаги по очистке КВ диапазонов. С этого момента вы можете быть уверены, что все ваши QSO будут дружественными, мнения будут одинаковыми, а радость станет новым нормальным явлением в эфире!”
Gilligan заявляет, что NRRL скоро будет продавать различные товары под маркой «Know
Before You QSO», такие как кепки, значки, кружки, стаканы для питья и футболки, чтобы
помочь финансировать инициативу.

“И Вам стоит прикупить что-нибудь для себя,” - добавил он.

В примечании NRRL говорится, что подтверждения в Logbook of the Globe  (LoTG) теперь
будут отображаться в цвете - QSLs сторонников республиканцев будут подсвечиваться
КРАСНЫМ цветом; демократические QSLs - СИНИМ цветом.   Все QSL за связи с членами других политических партий останутся без подсветки, поскольку большинству людей они безразличны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)