07 марта 2017

High Emotions At QRP Club Meeting

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!

Мощный накал страстей на собрании QRP клуба

Monday, February 4, 2013 at 8:46AM

By WBORUR, с места событий
KERRVILLE, South Carolina; Feb. 4, 2013 -- Жаркие споры и потрясания кулаками были отмечены в прошлый уикенд на ежемесячном собрании членов Kerrville QRP Ham Radio Club. У собравшихся в местном ресторанчике Denny, чтобы обсудить клубные дела и побаловать себя пивом "Early Bird", очень быстро испортилось настроение, когда случайно выяснилось, что ни один  из членов клуба до сих пор так и не смог провести ни одного QSO.

"Чёртова маленькая мощность!" - кричал президент клуба "Butch" Johnson. НАМ с 1995 г., Johnson безуспешно пытается провести QRP QSO в течении последних 5-ти лет. "Это как если бы для проведения QSO использовать статическое электричество! 500 милливатт!? Один Ватт? Да это всё просто бесполезно!"

Этот всплеск эмоций Johnson-а пришелся на тот момент, когда члены клуба пылко обсуждали антенну Long Wire, промышленно выпускаемое QRP оборудование, логгеры и планы на предстоящий Полевой день.
"Всё бессмысленно! Это ни к чему не приведёт!" - вторил ему исполнительный директор клуба. "Никто ни с кем не может сработать! С тем же успехом мы могли бы использовать для связи жестяные банки, связанные между собой ниткой!"

Клуб регулярно принимает участие в соревнованиях, различных специальных мероприятиях и организует активность на открытом воздухе.

На сегодняшний день ни у одного из членов клуба нет в логе ни одного QSO.

Сообщается, что через некоторое время страсти вспыхнули с новой силой, когда член клуба Hartsberg замахнулся на Johnson-а. Со своей стороны Hartsberg утверждает, что он просто потянулся за соусом Tabasco и потерял равновесие. "За последние несколько дней у меня уже были случаи головокружения из-за моего синусита," говорит 74-летний Hartsberg.

"Конечно я немного расстроен," -  говорит один из членов клуба, пожелавший остаться неизвестным. "Мне обещали свободу и мобильность! Обещали возможность общаться со всем миром всего с 1 Ваттом! Да, конечно, я могу засунуть свой QRP передатчик в рюкзак и отправиться в поход в лес. Но когда я попаду туда, то СМОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ ТОЛЬКО САМ С СОБОЙ!"

Настроение членов Клуба несколько смягчилось, когда официантка принесла "свиные отбивные и яблочное пюре" со скидкой всем присутствующим на собрании.

Следующее заседание Kerrville QRP Ham Radio Club состоится 3 марта в публичной библиотеке Kerrville. Приглашаются все заинтересованные в получении информации о захватывающем мире QRP и увлекательной работе в нём.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)