09 марта 2017

Ham Radio Thwarts Zombie Apocalypse

              Любительское радио срывает Зомби-апокалипсис

http://www.newswire.ca/en/story/1142877/ham-radio-thwarts-zombie-apocalypse

TORONTO, April 9, 2013 /Canada Newswire/ - Угроза пандемии зомби, широко известная как зомби-апокалипсис, всегда присутствует в современном мире из-за широкого распространения генной инженерии и частых международных контактов.  К счастью, любительское радио может помочь свести к минимуму последствия катастрофы как таковой.  Радиоклуб Central Toronto (aka CenTor) предлагает всем желающим записаться на курсы получения  радиолюбительских лицензий с 1 мая  2013 г. 

Часто называемое "ham radio", любительское радио является некоммерческой службой, которая позволяет лицензированным операторам использовать различное оборудования радиосвязи для общения друг с другом, как локально, так и по всему миру, как в общественных целях так и для отдыха. Радиолюбителей часто называют просто "hams", федеральные лицензии им выдаёт Industry Canada, что позволяет им использовать для своих целей специально выделенные радиочастоты. Среди НАМов есть представители всех слоёв общества, живут они повсеместно во всём мире.  
"Во время зомби-апокалипсиса, единственно надежным способом связи будет любительское радио, в то время как сотовые телефоны и Интернет станут бесполезными", говорит Don Trynor, президент CenTor, и оператор-радиолюбитель с позывным VA3XFT. "Обучая людей любительскому радио мы даём им ценные навыки, которые они могут использовать во время чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, чтобы остаться в общении друг с другом,"  добавил Trynor.  Он также отметил, что хотя вероятность зомби-апокалипсиса на самом деле очень низкая, люди, которые готовы к одному виду катастроф, будут подготовлены к любой катастрофе, которая может произойти на самом деле. 
Продолжительность курсов получения радиолюбительских лицензий составляет 10 недель, в это время будут рассмотрены различные темы, такие как основы электроники, распространение радиоволн, теория антенн, правила и методы работы, а также многое другое. Более подробную информацию можно найти на сайте CenTor.
====================
Просто замечательный образец рекламы любительского радио  :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)