18 февраля 2017

Michigan Man Declares Himself New DXCC Entity

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении.
Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!


НАМ из Мичигана объявил себя новой территорией по списку DXCC

Tuesday, February 12, 2013 at 5:00AM

By: WB0RUR, с места событий
YPSILANTI, Mich.; February 12, 2013 -- В плане подготовки к весеннему сезону DX-контестов, НАМ из Ypsilanti сделал ход настолько же хитроумный, как и весьма сомнительный - он объявил свой домашний QTH новой страной по списку диплома DXCC. Gunter Geisel из Upper Flogdon County заявил, что отныне он будет работать из "Gunterlandia" (Гюнтерландия) позывным GNN0LA.

Территория Gunterlandia включает в себя передний и задний дворы дома Mr. Geisel-а (кроме площадки сбоку от дома, на которой в настоящее  время хранится передвижной дом на колёсах, принадлежащий его шурину). Gunter говорит, что его "страна" является самой что ни на есть "new one", поскольку ранее этот регион не активировала ни одна из DX-peditions.


"Да, я уверен в этом. Без сомнения. Никакие DX-peditions до сих пор не работали с моей территории,"- говорит 56-летний инструктор по рыбной ловле. И это автоматически возводит меня в ранг "самой желанной" страны  в мире по списку DXCC."

Президент Tall Pines Amateur Radio Club, Johnson Rhys-Smith, сомневается, что эта новая "страна" будет одобрена официальными радиолюбительскими структурами. "А разве так можно? Я так не думаю. Почему же раньше никто так не поступал? Нет, я сильно сомневаюсь, что такое возможно.  А вообще кто-нибудь звонил уже в ARRL по этому вопросу?"

Mr. Geisel говорит, что эта идея пришла ему в голову после прочтения многочисленных комментариев в интернете о таких DXCC странах как, например, Северная Корея. "Почему мы, американцы, великая нация, не можем позволить себе заиметь "самую желанную" территорию по DXCC?" - вопрошает он и тут же добавляет: "Давно пора уже прекратить практику провозглашать новые DX страны за границей!"

Он планирует работать позывным GNN0LA на всех диапазонах и всеми видами в предстоящих DX-контестах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)