07 мая 2020

Британская компания Audio Note наладила выпуск немагнитных ниобиевых резисторов мощностью 2 Вт для аудиофилов



У нас скоро появится новый немагнитные резисторы. Мощностью 2 Вт, немагнитные, в них вместо нашего обычного резистивного слоя из тантала мы используем ниобий.
Насколько нам известно, ниобий никогда не использовался в резисторах. Мы посмотрели на его свойства, почувствовали, что его стоит протестировать, и обнаружили, что усилитель с такими резисторами звучит лучше, чем с танталовыми.

 Как и всеми наши резисторы, они изготавливаются с использованием процесса распыления, что делает резистор намного лучше звучащим, но также более сложным. Ниобий еще труднее использовать, чем тантал, так как температурный коэффициент этого материала гораздо сложнее контролировать при производстве.

Использование танталовых резисторов будет очень полезно для улучшения звучания, если их грамотно использовать в критически важных частях схемы.

Цена будет £19.50 за 2-х ваттный резистор. У нас пока нет версий резисторов на 1 и ½ ватта, поскольку производственные процессы все еще находятся в стадии разработки, но следующим на очереди будет серебряный ниобиевый резистор на 2 ватта.
= = =
£19.50 за резистор, это по курсу без малого 1 800 рублей!!!   Я уже боюсь предположить, сколько они заломят за «серебряный ниобиевый резистор»…  Д,Б!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)