08 декабря 2019

Архив групп Yahoo по радиолюбительской тематике

Andrew, K5QO, на своём сайте создал архив Yahoo Groups, посвященных радиолюбительской тематике. Andrew пишет:
"Привет дорогие НАМы
Некоторые из вас слышали, что Yahoo Groups будут закрыты через пару недель. Хотя участники по-прежнему смогут отправлять и получать электронные письма, пользовательский интерфейс и другие функции будут отключены.

"Ну и что?" – можете сказать Вы. «Я годами не вспоминал о Yahoo...
Если вы когда-нибудь пытались починить старое радио или изучить его, скорее всего, вы сталкивались с группой Yahoo, в которой было много полезной информации о вашем радио. В течение почти 20 лет радиолюбители задавали вопросы и помогали друг другу в группах Yahoo, и было бы стыдно видеть, что хранилище знаний потеряно.

Хорошо модерируемые и активные группы, как правило, мигрируют на groups.io, но за перенос старого контента может взиматься плата. Этот процесс также не всегда простой, и многие администраторы групп не собираются переносить старые сообщения на новую платформу.
За последний месяц я делал резервные копии и архивировал столько групп Yahoo, сколько мог, используя инструмент, который нашел на github. Я не хотел бы, чтобы эти хранилища знаний исчезли, когда Yahoo включит свет в конце этого месяца.

Список всех этих групп можно найти здесь:  https://www.k5qo.com/yahoo_groups/

Это те группы, которые мне удалось успешно очистить. По тем или иным причинам я не смог скопировать другие группы. Причины: огромное количество спама в группе, Yahoo API выкидывают слишком много сбоев (возможно они уже выключают серверы?), или администраторы закрыли мне доступ к группе.

Воспринимайте этот архив как снимок капсулы времени этих групп. Их нельзя добавлять или редактировать, надеюсь, что они будут активны и на новых платформах."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)