02 декабря 2019

Two pre-teens are youngest to pass Technician Class amateur radio test

http://www.searchlight.vc/searchlight/news/2019/11/29/two-pre-teens-are-youngest-to-pass-technician-class-amateur-radio-test/

Двое детей младшего возраста сдали экзамен на радиолюбительскую лицензию класса Technician
NOVEMBER 29, 2019
Девятилетний Ciandra Scarboroughи 10-летний Jhawanie Laidlow вошли в историю государства Сент-Винсент и Гренадины (SVG), как самые молодые люди, сдавшие радиолюбительский экзамен в классе Technician; они были среди 13 других соискателей, прослушавших недельный курс, организованный Rainbow Radio League Inc. и частично спонсируемый Национальной комиссией по регулированию электросвязи (NTRC).
Курс обучения, который проводился в штаб-квартире Национальной организации по управлению чрезвычайными ситуациями (NEMO), охватывал вопросы из несколько областей, включая распространение радиоволн, теорию и конструкцию антенн, любительский протокол радиосвязи и распределение частот для радиолюбителей и другие темы. Также в тренинг была включена мини-симуляция, включающая правила работы в аварийной сети.

По словам директора курса Donald De Riggs, любительское радио - это одновременно и хобби, и служба, но он сделал акцент на аспекте на службе на благо общества, «поскольку нам нужны радиооператоры по всему SVG, чтобы помогать соответствующим агентствам своевременно и эффективно реагировать всякий раз на катастрофы». Он подчеркнул, что «мы не занимаемся политикой, мы не занимаемся религией, мы обучаем всех, независимо от религиозной или политической принадлежности», и что основными требованиями для слушателей этого курса являются «просто умение читать, писать и понимать».

В знак признания услуг, оказываемых радиолюбителями во время стихийных бедствий, правительство разрешает лицензированным операторам беспошлинно ввозить оборудование связи, в то время как NTRC требует, чтобы новые НАМы оплатили первоначальный регистрационный сбор в размере 50 долларов США. После этого все, что требуется, это ежегодное продление лицензии, путём заполнения формы продления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)