20 марта 2019

A Funny Thing Happened at Hamfest Today



Пользователь Coreb написал на реддите:  - Сегодня на НАМ-фесте произошла забавная вещь.
У нас был НАМ-фесте  в Rayne, LA. Была проведена лотерея по входным билетам, разыгрывались различные призы. Угадайте, кто выиграл карманный Baofeng? 

Продавец Yaesu.

Из комментариев:

FriendsWitBenedicts  - Это эпично :). Я надеюсь, что он будет его использовать.

DrMcMeow  - Им он очень понравился, они буквально сделали свой собственный клон Baofeng-а. FT-4X. Тот же чипсет.

Лорнесто - Только в 3-4 раза дороже.

DrMcMeow  - Забавно, учитывая, что Yaesu FT-4X построен на том же чипсете, что и Baofeng. Вероятно, собран на том же заводе.

[-] twodollaz  - У меня есть оба - у FT-4X качество сборки намного лучше. То, что у них есть общая фишка, еще не значит, что это дерьмовая вещь.

spinlocked  - Несколько лет назад Yaesu отправили своего дилера представить “System Fusion” на конференции TAPR. По окончании доклада с места встал Bruce Perens (Брюс Перенс — один из ключевых лидеров движения Open Source и Free Software) и подверг доклад резкой критике - за создание еще одного цифрового голосового режима и игнорирование кодеков с открытым исходным кодом, таких как Codec2. Это было безобразно и вызывало смущение.
На следующий день, когда были разыграны призы по лотерее, Брюс выиграл носимый трансивер с System Fusion. Толпа взревела и хохотала. Кто-то предложил Брюсу отказаться от приза, но он этого не сделал.

deskpil0t  - Однажды таким образом выиграл CD с курсом подготовки на лицензию Technician. У меня категория Extra. Поэтому нашел там ребёнка и подарил приз ему :)

nignog542  - Пару лет назад почти выиграл Yaesu FT-857D на нашем местном НАМ-фесте. Если в конце розыгрыша в зале нет победителя, то приз уходит к следующему билету с ближайшим номером. Мой был на один номер ниже. Конечно же ... победитель был в зале.
Взял друга на НАМ-фест, и он выиграл второй приз. До этого он ни разу в жизни не был на НАМ-фестах. Я же посещал все слёты в течение 30 лет и даже ни разу не выигрывал ни брошюрку, ни кофейную кружку...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)