24 мая 2018

Top 5 display technology trends in 2018



Топ-5 тенденций в области технологий отображения в 2018 году

Взгляд на технические тенденции развития электронных дисплеев, включая машинное обучение и виртуальную реальность
By Warren Miller, автор

Мне представляется, что все формы бытовой электроники развиваются в мультимедийные платформы, от телефонов и MP3-плееров до домашних цифровых помощников и интеллектуальных телевизоров. Очевидно, что электронные дисплеи необходимы для любого мультимедийного устройства. Вот пять самых больших тенденций в области коммерческих технологий, которые в настоящее время влияют на рынок дисплеев, согласно докладу Society for Information Display (SID).
Искусственный интеллект и машинное обучение
Возвращаясь к цифровым помощникам для дома и/или офиса, ИИ и технологии машинного обучения являются одним из самых быстрорастущих рынков потребительской электроники. Большинство крупнейших в мире технологических конгломератов совершили набеги на этот сектор, под руководством таких великанов как Amazon и Google. Новейшая итерация цифрового помощника от Amazon, Echo Show, способна транслировать телепередачи, совершать видеозвонки через Skype или другие подобные приложения и даже показывать цифровые фотографии. Потоковое видео кажется неотъемлемой составляющей всех коммерческих электронных устройств, как сейчас, так и в будущем.

Системы виртуальной и дополненной реальности
Виртуальная и дополненная реальность (VR и AR, соответственно) системы - еще одна стремительно расширяющаяся область в бытовой электронике, требующая самых подробных и ярких дисплеев, чтобы создать мир для своих пользователей, который можно не только увидеть, но и испытать. Не ограничиваясь только играми, VR и AR предоставляют возможности для виртуальных туров по потенциальным покупкам недвижимости или виртуальным тест-драйвам автомобилей.

Станции самообслуживания
Интерактивные станции самообслуживания и киоски также становятся повсеместными в аэропортах, торговых центрах и отелях. Видеомониторы и сенсорные экраны направят пользователей через процедуры, которые больше не потребуют взаимодействия с живым персоналом. Распространение такого вида автоматизации кажется неизбежным настолько, что уже не кажутся надуманными регистрации и выезда из отеля без встречи с живыми сотрудниками уже в ближайшем будущем.

Автомобильные дисплеи
Дисплеи всё чаще устанавливаются в автомобили, как автономные устройства и как уже традиционные. Семейные микроавтобусы и внедорожники с видеоэкранами в задних секциях, якобы для детей, чтобы занять из просмотром фильмов/телевидение, в то время как родители наслаждаются милосердным минутами отдыха, были доступны в течение многих лет. Теперь производители автомобилей включают видеодисплеи в центральные консоли и приборные панели, возможно, признавая, что будущее автоматического вождения обязательно будет включать в себя устройства для развлечения пассажиров, пока они сидят сложа руки и позволяют автомобилям выполнять свою работу.

Электронные учебники
Образование - это еще одна область, в которой видеодисплеи, будь то на ноутбуках, планшетах или электронных книгах, используются чаще всего. Китай находится в авангарде использования электронных учебников или электронных книг в образовательной среде. Хотя есть ещё некоторые споры о том, что смотреть на цифровой дисплей может быть вредно для развивающихся глаз маленьких детей, «плоские» фоны, предлагаемые eReaders, такие как Amazon Kindle, могут стать решением этой проблемы. Цифровые пишущие поверхности также используются всё чаще, чтобы преподавать искусство и дизайн, потому что они обеспечивают более портативную и устойчивую альтернативу традиционным способам.

Не нужно взрыва воображения, чтобы предвидеть будущее, в котором почти во все, что питается от электричества, будь то домашний прибор, любая пригодная для использования технологическая новинка или даже детская игрушка, будет включать в себя видеодисплей. Поскольку вся бытовая электроника все ближе и ближе приближается к погружающим мультимедийным платформам, цифровые дисплеи будут везде и во всем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)