27 мая 2018

10W Stereo Class-D Audio Power Amplifier with SSM and NCPL from Diodes Incorporated Targets Wireless Media Speakers


10W стерео усилитель мощности звука класса D Audio с  SSM и NCPL от компании Diodes Incorporated работает с беспроводными динамиками  для мультимедиа
May 9, 2018 | Plano, TX

Благодаря низкому уровню коэффициента нелинейных искажений и шума, малым электромагнитным помехам и высокому коэффициенту подавления пульсаций электропитания, PAM8106 представляет собой стереоусилитель класса D мощностью 2х10W, который объединяет в себе технологию модуляции с расширенным спектром (SSM) и технологию защиты от клиппирования входного сигнала (NCPL) и предназначен для работы в устройствах, питаемых от сети или от аккумуляторов, включая ЖК-телевизоры, беспроводные колонки, портативные стереосистемы и игровые автоматы.  

 PAM8106 работает в широком диапазоне входного напряжения (от 4,5 до 15 В) с нагрузкой на динамики с сопротивлением как 8Ω, так и 4Ω, которые популярны в портативных акустических системах. 
Его высокая эффективность до 92% сводит к минимуму тепловыделение, устраняя необходимость в радиаторе, что позволяет избежать дополнительных затрат, уменьшает вес и занимаемое пространство. При низком токе покоя всего в 15 мА, PAM8106 хорошо подходит для переносных динамиков с питанием от Li + или щелочных батарей, что обеспечивает более длительное прослушивание аудио с лучшим качеством звука.

В результате продвинутой системы подавления электромагнитных помех, достигнутой благодаря интеграции технологии SSM, аудиоустройства на базе PAM8106 могут избежать необходимости использования дорогостоящих фильтров на аудиовыходах и вместо этого использовать недорогие фильтры из ферритовых шариков, обеспечивая дальнейшее снижение стоимости системы и выполнение Требований к электромагнитной совместимости.

PAM8106 также оснащен технологией NCPL, которая автоматически регулирует коэффициент усиления с целью исключить отсечение выходного сигнала из-за высокоуровневых входных сигналов. Дополнительная защита, встроенная в устройство, защищает от сбоев, вызванных короткими замыканиями, от термического отключения, от повышенного напряжения питания и от наличия напряжения постоянного тока на входе.
PAM8106 выпускается в корпусе QFN5x5-32L (размером 5х5 мм), стоимость при партии в количестве 1000 шт составляет 0,50 доллара за штуку.
Подробности на сайте компании Diodes Incorporated www.diodes.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)