26 мая 2023

Get your thinking caps on: NCDXF to offer $100k for solutions to deliberate QRM

https://www.kb6nu.com/get-your-thinking-caps-on-ncdxf-to-offer-100k-for-solutions-to-deliberate-qrm/

MAY 25, 2023 BY DAN KB6NU

Напрягите свои мыслительные способности: NCDXF предложит 100 000 долларов на обдумывания решения проблемы  преднамеренных QRM

                               

Если вы пытались работать с DX-экспедицией на остров Буве , вы наверняка слышали какие-либо неприятные преднамеренные помехи (DQRM). Что ж, Northern California DX Foundation говорит - достаточно. Они собираются выпустить запрос на предложения (RFP) для решения этой проблемы. Их веб-сайт гласит:
= = =

DQRM RFP проект

Northern California DX Foundation осознает негативное влияние преднамеренных QRMеров на наше хобби. Мы считаем, что эту проблему можно решить, применяя обширные знания операторов-любителей и приемные инструменты с пользой. Чтобы стимулировать исследования по решению этой проблемы, совет директоров NCDXF на своем последнем заседании выделил 100 000 долларов на помощь в разработке решений.

NCDXF будет рассматривать предложения о грантах от отдельных лиц и/или групп, которые конкретно описывают свой подход к выявлению злоумышленников. Группа директоров во главе с Craig Thompson (K9CT) и Don Greenbaum (N1DG) взвесит вероятность успеха этих предложений, а также проследит за прогрессом грантополучателей.

Финансирование доступно для НИОКР, а также для внедрения технологии. Есть надежда, что производители также помогут нам с оборудованием и ресурсами.

NCDXF в ближайшее время сообщит подробности о том, как подать заявку на эти гранты.
= = =

Итак, напрягайте свои мозги. Это серьезные деньги для решения серьезной (во всяком случае, для NCDXF) проблемы.

 

 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)