10 мая 2023

Мобилизационное предписание №186-31005-23 от 10.05.2023

Получил на старый емэйл письмо от mail@voenkomat-mil.ru с такой вот темой.

Пишут: «В соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.04.2023) Вы подлежите постановке на воинский учет и обязаны 11.05.2023 к 8:00 явиться в военный комиссариат Вашего непосредственного учета для уточнения данных. При себе иметь свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства и о семейном положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3 x 4 - 6 шт., документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях – справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Обязанности гражданина, подлежащего первоначальной постановке на воинский учет…. бла-бла-бла…
Оригинал электронной повестки \ мобилизационного предписания находится в приложении к данному письму.»

Письмо украшено гербами и картинками типа такой:


Вздохнул, вспомнил, что я пенсионер и уже нахрен военкомату не нужон. Проверил вложение на вирусы – так и есть, заражено.

Не введитесь на эту фигню, ни в коем случае НЕ ОТКРЫВАЙТЕ вложение!

PS Густо пошло, тут же по Вацапу звонок с незнакомого номера: - Малявский Олег Адамович? С вами говорит старший следователь из Москвы … бла-бла-бла…

Я успел задать ему только один вопрос: – А с чего это у московского следователя такой хохлятский акцент?
Ничего он мне не ответил, отключился и более не приставал. Бедный старший следователь, у него даже казённого телефона нету, приходится по Вацапу звонить :)

Мда, видать где-то я в интернете наследил.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)