09 марта 2023

Объединение статистики по позывным

В конце февраля написал письмо Андрею, R1CF, с вопросом – появилась ли возможность объединения статистики по позывным? И, если это уже возможно, попросил объединить статистику UA9UAX и UB8M, как охотника, так и активатора.

Затем уехал на неделю на работу, а когда вернулся, обнаружил, что всё сделано!

На вкладке Автозачёт теперь это выглядит так:

Долго соображал и не мог понять - почему есть какое-то несоответствие по цветам (активировано/сработано). Например, Кемеровская область у меня вся закрашена синим цветом, т.е. все районы сработаны и активированы. Но этого не может быть, поскольку даже при тамошней плотности населения, не во всех районах есть радиолюбители.

Потом вспомнил, что для зачёта себе, как охотнику, многие активаторы (и я тоже) вносили в свой лог свой же позывной.

Теперь это вроде и не нужно никому, но вот такая вот память о прежних активациях осталась. Даже не знаю – стОит ли заморачиваться с удалением позывного активатора из его лога или пусть всё останется как есть? Статистика из-за этого не вполне верная, но раскрывается легко, достаточно щёлкнуть по такому синему квадрату.

Сразу видно, что и активатор и охотник имеют один позывной :)

На вкладке Топ активаторов тоже всё интересно:

Оба позывных оказались на соседних строчках. Поначалу мне подумалось, что это нехорошо – присутствовать в таблице одновременно под двумя позывными.

Потом понял, что если убрать из списка UA9UAX, то он исчезнет навсегда, а вместе с ним исчезнет и моя история, часть меня. Я хоть и не тщеславный, но некоторое короткое время я в этом списке был на третьем месте :) Впереди были только RK6YYA и R7AB, где, кстати, в обоих случаях одну из главных ролей играл Алексей, R7DA, который тоже присутствует в этом списке, но только аж во второй сотне активаторов. Такой вот высококлассный оператор, путешественник и образец скромности ¯\_(ツ)_/¯
Поэтому пусть будет всё как есть, если это никого не обижает.

Андрею, R1CF, преогромное спасибо за уже проделанную великолепную работу. Дай Бог чтобы у него хватило сил, терпения и ещё чего-нибудь на продолжение улучшения работы автозачёта и его поддержку. Пока даже в голову ничего не приходит – что надо такого сделать, чтобы отблагодарить его за восстановление автозачёта. Ааду я, в своё время, на юбилей автозачёта отправлял именную пивную кружку. Но и у Андрея подобная кружка уже есть, да и пиво он не особо любит :)… Нет, тут надо ещё много думать, возможно, сообща.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)