01 ноября 2022

Кружка приехала к своему хозяину – R1CF

Ну вот и всё, очередная пивная кружка приехала к своему хозяину – Андрею, R1CF.
В разделе биография на страничке Андрея на QRZ.RU написано:

В радиолюбительстве нашел себя в конце 80х годов, в Выборге на коллективке UZ1CWA под руководством U1LP (SK). Был активным наблюдателем (UA1-136-986), в 14 лет получил позывной 4 категории (UA1CAE), как вы помните - тогда 4 категории можно было работать на 160м. Выполнил Р-100-О (CW).

В 1990 году уехал в СПб учиться, женился, остался. Радиолюбительство было отложено до 2015 года, когда желание выйти в эфир вернулось с новой силой.

Получил позывной R1CAD в марте 2015 года.

Интересуюсь технологиями SDR, за основу трансивера взял разработку SoftRock RXTX. Изначально работал на 40-30-20 м, сейчас на основе RXTX добавлены диапазоны 10-12-15-17 м, в процессе 160-80 м. Буду рад проконсультировать и помочь со сборкой/настройкой RXTX, обращайтесь любым способом.

Любимый вид связи - CW, также иногда PSK31, SSB.

В марте 2016 года сдал на 1 категорию, получил позывной R1CF.




Добиралась эта кружка неожиданно долго, только в Москве она провалялась несколько дней.

Вариантов ответа на заданный мной вопрос – кому отправлена кружка, предлагалось много, но в этот раз почему-то многие присылали свои ответы мне в личку. Вопрос оказался непростым. Поскольку на кружке изображен фрагмент карты (с Омском) от R1CF, то пришлось закрыть её полностью, иначе всё было бы слишком просто. Никто почему-то не обратил внимание на небольшой намёк – кружка пряталась за ПУТЕВОДИТЕЛЕМ по Омску :)

Несколько дней назад вечером позвонил мне Геннадий, UA9MA, начал набрасывать свои версии того, к кому уехала кружка. Разговаривали мы долго, обо всём. В конце разговора Гена опять вернулся к тому, с чего начал. Тут я и посоветовал ему обратить внимание на книжку, намекнул, что Омск тут почти ни при чём, а вот то, в каком жанре написан этот справочник, может стать подсказкой. В этот момент Геннадия осенило свыше и он выдал правильный ответ :)
Я сказал ему, что если никто больше самостоятельно не догадается, то обещанный сувенирчик отправлю в Розовку.

А наутро я обнаружил в комментариях правильный ответ от RA1OHX. Извини Геннадий Иванович, но заказное письмо с обещанным небольшим сувениром отправлено в Каргополь к Михаилу, RA1OHX. В конверте черно-желтая наклейка, на этот раз вот такая:

Перевести эти американизмы на русский невозможно, мой вольный вариант выглядит так:

!Предупреждение! Тот, кто будет соваться к моему трансиверу, рискует получить по жопе так, что никогда этого не забудет!

Всем спасибо и до встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)