06 января 2022

Zenbook 14X OLED Space Edition

https://www.asus.com/event/ces/

В рамках выставки CES 2022 компания ASUS представила, в том числе, ноутбук Zenbook 14X OLED Space Edition, приуроченный к 25-летию космической миссии лэптопа ASUS P6300 - в 1997 году его использовали на орбитальной станции «Мир».
Отделка корпуса новинки выполнена в уникальной расцветке Zero-G Titanium с элементами оформления в космической тематике. На внешней стороне крышки лэптопа также разместился вспомогательный 3,5-дюймовый OLED-дисплей ZenVision. Он может выводить изображение, имитирующее иллюминатор космического аппарата с видом в открытый космос.
На нём также может отображаться время, информация о состоянии батареи, различный текст и имя пользователя.

В основе устройства используются мощные мобильные процессоры Intel Alder Lake-H. Выбор можно сделать вплоть до флагманской модели Core i9-12900H. Также новинка может быть оснащена до 32 Гбайт ОЗУ LPDDR5 и твердотельным NVMe-накопителем объёмом до 1 Тбайт. В ноутбуке задействована продвинутая система охлаждения с двумя вентиляторами.

В оснащение новинки также входят два разъёма Thunderbolt 4, по одному USB 3.2 Gen2 Type-C и HDMI 2.0, а также комбинированный 3,5-мм аудиоразъём. Система оснащена динамиками Harman Kardon и питается от батареи ёмкостью 63 Вт·ч.

Ноутбук Zenbook 14X OLED Space Edition настолько надёжен, что может отправиться в космос. Компания указывает, что он проходит тестирование по строжайшим протоколам на соответствие стандартам Командования космических систем США SMC-S-016A и способен работать при температурах от -24° до 61° C и выдерживать вибрацию от 20 до 2000 Гц.

Упаковка устройства имеет необычный вид, а коробку от аксессуаров ноутбука предлагается не выкидывать, а использовать в качестве подставки.

А теперь то, что , собственно, и заинтересовало меня больше всего.
Корпус новинки ASUS Zenbook 14X OLED Space Edition покрыт символами азбуки Морзе, в которых зашифровано послание на латыни «Per Aspera Ad Astra» или «Через тернии к звёздам». Дугообразные линии символизируют космическую капсулу.

Но вот беда, на этом рекламном фото мужик сидит с ноутбуком за столом, на крышке которого, казалось бы, также нанесено изображение, аналогичное изображению на крышке ноутбука. Но, при внимательном рассмотрении, видно, что дизайнеры не совсем корректно (совсем не корректно) перенесли точки и тире с ноутбука на стол, с грубыми ошибками. Пришлось лезть на сайт производителя, чтобы убедиться, что на самом ноутбуке, в отличие от рекламных картинок, ошибок нет.



Убедился, вроде бы всё правильно :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)