18 сентября 2021

Portishead - SOS

Тут на днях все интернеты взорвались – АВВА вновь объединилась и собирается выпустить новый альбом. Ну, бывает, деньги кончились, надо напомнить о себе, попробовать продать что-нибудь.

Много статей проявилось, в которых обозреватели пытаются понять, что из этого выйдет, вспоминают историю и место АВВА в поп-индустрии. После распада АВВА их песни с разной степенью успешности исполняли различные коллективы. На ютубе можно найти вот такой вариант исполнение песни S.O.S. от британского музыкального коллектива Portishead, играющего музыку в стиле трип-хоп и экспериментальный рок.

Комментарии под этим видео от англоязычных слушателей примерно такие: «мурашки по коже», «очень проникновенно», «великолепное исполнение» и т.д., я в этом не специалист от слова «совсем», у меня только один вопрос – как так они смогли превратить яркую и светлую музыку АВВА в такой мрачный чёрно-белый клип, снятый за 10 пенсов?

Ну да Бог с ними, нравятся - пусть слушают. В клипе используется сигнал SOS, как звуковой в начале клипа, так и передаваемый световыми проблесками несколько раз на протяжении песни.    


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)