18 сентября 2021

Креповая свадьба

Для начала – анекдот:

НАМы интересуются у своего коллеги: - Ты чего такой хмурый?
- Вчера я перенёс самую страшную магнитную бурю.
- Это как так?
- Я подарил жене на двадцатилетие супружеской жизни магнитик на холодильник.
У меня тут 18 сентября хоть и не юбилей, но 39 лет совместной с Галей жизни. Из интернетов: На тридцать девять лет свадьба называется креповой. Такое название дано этой дате совсем неспроста: уже из самого названия можно понять почему. За тридцать девять лет супруги доказали, что их любовь может пережить любые невзгоды и совместная жизнь для супругов очень важна.
Креп – это ткань, главной особенностью которой является ее крепость. Нитки этой ткани прочно переплетены, и их очень сложно разделить. Так же как и «молодоженов» – за тридцать девять лет их жизни прожитых вместе, их судьбы тесно переплелись и стали одним целым, слившись в одно полотно.
Креп немного шероховатый, что тоже символично. Супруги стойко переносили все невзгоды, встречавшиеся на их жизненном пути, и делили все радости, которых случилось немало. Как на ткани, так и в семейной жизни были разные шероховатости.

Что-то я даже и магнитика в подарок не приготовил. И вообще, постоянно в отъезде, на работе. Жена понимает, должен же кто-то деньги зарабатывать. Но озвучила желание получить робот-пылесос, теперь надо голову сломать, чтобы понять, что это такое и, главное, зачем? :) Первый запрос в интернете показал, что этих гаджетов только ленивый не выпускает, их там сотни… Отзывы, как и цены, тоже разные, но появилось ощущение, что это всего лишь игрушка, дорогая и ломкая. Но кто я такой, чтобы противоречить жене? :))

Кстати, пару недель назад аналогичное событие было у Сергея, RA9MX, и его супруги Розы. Роза Викторовна с дочерью подарили Сергею смартфон, уже видел его с новым гаджетом.
До этого RA9MX принципиально пользовался только кнопочными телефонами, ну вот, теперь и у него, судя по присланному селфи, появился вацап :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)