14 июня 2021

Knit Earpad Covers for Headphones

http://www.arrl.org/knit-earpad-covers-for-headphones?

Вязаные чехлы для наушников
 
Daniel Rosenne, 4X1SK
14 May 2021

Радиолюбители, использующие наушники, знают, что амбушюры потеют и в конечном итоге повреждаются после длительного использования.

Zippi, моя супруга, заядлая вязальщица, предложила связать пару чехлов для амбушюров. И, хотя я скептически отнесся к этой идее, результат стал очень приятным сюрпризом. Они плотно прилегают к амбушюрам и имеют приятную текстуру, даже лучше, чем оригинальные чехлы. Вязаные чехлы изготовлены из 100% хлопка, что делает их эластичными и мягкими. Вы также можете легко снять и постирать их, что является большим преимуществом.

Рисунок 1 – Готовый чехол.

Рисунок 2 - Тыльная сторона

Далее в статье приведены необходимые материалы и подробная инструкция по вязанию для изготовления этих чехлов, желающие могут ознакомиться самостоятельно.

Рисунок 3 - Сшивание частей

Рисунок 4 - Вставка резинки.

Daniel Rosenne, 4X1SK, получил свою Amateur Extra-class лицензию в 1963 году. Он окончил Technion в области электроники и получил степень магистра в Hebrew University, Jerusalem. Он является полковником в отставке Израильского корпуса связи, председателем и членом правления нескольких высокотехнологичных корпораций, а также является автором Руководств по экзамену для радиолюбителей 2020 года (IARC) (Израильский любительский радиоклуб).

Ответы от Zippi на возможные вопросы:

Я использовала пряжу - 100% мерсеризованный хлопок, 50 грамм = 125 метров. Размер 36 рядов х 26 петель = 10 сантиметров согласно информации производителя. У меня получилось - 23 петли х 35 рядов = 10 см.
Обратите внимание, что есть также хлопковая пряжа, смешанная с бамбуковым волокном, которая может быть немного легче, но чистый хлопок лучше сохраняет свою форму.
Один чехол для наушников весит 11 граммов, включая вставленную резинку.

Я надеюсь, что ответила на все ваши вопросы, но, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать любую другую информацию.

Удачи в вязании. 73, Zippi rosenne.zippi@gmail.com

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)